Патенты автора Романов Александр Алексеевич (RU)

Изобретение относится к ветеринарной медицине, в частности к способам профилактики и лечения задержания последа у коров. Способ предусматривает использование препарата плаценты денатурированной эмульгированной в дозе 24-26 мл, двукратно, подкожно, с интервалом 26-30 часов и средства, содержащего цитотоксические сыворотки: фолликулостимулирующую цитотоксическую сыворотку, антигепатотоксическую сыворотку и антиспленотоксическую сыворотку, в дозе 0,19-0,21 мл/кг однократно подкожно или внутримышечно. Обеспечивается иммуностимулирующее воздействие на организм животного, снижение воспалительных реакций, усиление процессов регенерации в печени и половых органах у коров, стимулирование воспроизводительной функции. 2 табл., 1 пр.
Изобретение относится к ветеринарии, в частности к средству для лечения гипофункции яичников у коров. Средство содержит фолликулостимулирующую цитотоксическую сыворотку в количестве 0,9-1,15 титровочных единиц, антигепатотоксическую сыворотку в количестве 0,9-1,15 титровочных единиц, антиспленотоксическую сыворотку в количестве 0,9-1,15 титровочных единиц, а также стерильный физиологический раствор, консервированный фенолом до 0,5%-ной концентрации в количестве до 1 мл. Изобретение позволяет осуществлять терапию гипофункции яичников, модулировать функцию органов иммунной системы и профилактировать гепатозы.
Изобретение относится к ветеринарии, в частности к средству для профилактики послеродового эндометрита у коров. Средство содержит глюкозо-солевой раствор, аминокислоты лизин и метионин, каждая взята из расчета 19,0-21,0 г на 1 литр, а также новокаин из расчета 4,5-5,5 г на 1 литр. Использование изобретения позволит повысить эффективность профилактики послеродовых эндометритов у коров, а также обеспечить защиту печени коров после отела и патогенетическое воздействие на матку коров. 1 пр.
Изобретение относится к ветеринарии, а именно к способу повышения воспроизводства косулей. Способ включает внутримышечное введение самкам стимулирующих овуляцию препаратов, при этом при воспроизводстве содержащихся в полувольных условиях косулей, отбирают самок с увеличенным числом приплода. От каждой из них отбирают в возрасте 3÷5 дней 1÷2 сеголеток женской особи, изолируют их в отдельные ясли, вскармливают и при достижении половой зрелости им внутримышечно вводят стимулирующие овуляцию и половую охоту препараты, затем отлавливают элитных самцов-производителей, внутримышечно вводят им повышающие потенцию и сперматогенез препараты и помещают их в зону содержания готовых к спариванию самок-сеголеток из расчета один самец производитель на 5÷7 самок-сеголеток. Использование изобретения позволит повысить воспроизводительную функцию косуль.

Изобретение относится к области оптической связи и предназначено для использования в сетях передачи пакетов данных
Изобретение относится к области животноводства

Изобретение относится к мониторингу природных сред и предназначено для определения состояния ионосферы

Изобретение относится к способам измерения в геофизике и может быть использовано для исключения фазовой неоднозначности при измерении величины полной электронной концентрации ионосферы Земли (ПЭС)

 


Наверх