Патенты автора ЗАЙТТЕР Ральф (DE)

Изобретение относится к форсуночной головке для уборочного аппарата для очистки поверхности. Форсуночная головка (30) для уборочного аппарата (10), с впускным элементом (32), который имеет впускной канал (62) для находящейся под давлением чистящей жидкости, и с держателем (36) форсунок, на котором расположена по меньшей мере одна чистящая форсунка (52, 54). Держатель (36) форсунок содержит питающий канал (60) для подачи чистящей жидкости по меньшей мере к одной чистящей форсунке (52, 54), причем держатель (36) форсунок выполнен с возможностью вращения вокруг оси (44) вращения относительно впускного элемента (32), а впускной канал (62) через расположенный на его выходе первый муфтовый элемент (80) и расположенный на входе питающего канала (60) второй муфтовый элемент (96) находится в гидродинамической связи с питающим каналом (60), причем муфтовые элементы (80, 96) имеют обращенные друг к другу уплотнительные поверхности (94, 110). Для возможности приведения во вращение держателя (36) форсунок с помощью малых приводных сил предлагается, что уплотнительная поверхность (94, 110) по меньшей мере одного муфтового элемента (80, 96) имеет по меньшей мере одно углубление (114). 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к выполненному с возможностью подогрева уборочному аппарату (10) высокого давления с приводимым в действие за счет топлива теплообменником (19) и топливным баком (34), который имеет верхнюю часть (38) бака с выполненным с возможностью закрытия заливным отверстием (64) и образующую днище (48) топливного бака (34) нижнюю часть (36) бака. Для совершенствования выполненного с возможностью подогрева уборочного аппарата (10) высокого давления таким образом, чтобы он был изготавливаемым более экономично и имел более длительный срок службы, согласно изобретению предлагается, что верхняя часть (38) бака через область (60) стыка неразъемно соединена с нижней частью (36) бака и что топливный бак (34) в горизонтальном рабочем положении уборочного аппарата (10) высокого давления является наполняемым жидким топливом только до высоты ниже области (60) стыка. 14 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к уборочному аппарату высокого давления, содержащему корпус (24), который имеет кожух (26) и заднюю стенку (28) корпуса. Кожух (26) выполнен с возможностью поворота из открытого положения, в котором корпус (24) открыт, в закрытое положение, в котором корпус (24) закрыт. Уборочный аппарат (10) содержит блокирующее устройство (74) по меньшей мере с одним расположенным на кожухе (26) первым блокирующим элементом (76), а также по меньшей мере с одним вторым блокирующим элементом (72), который в закрытом положении кожуха (26) для его блокировки соединяется с первым блокирующим элементом (76). Для усовершенствования уборочного аппарата высокого давления такого рода так, чтобы он был более простым в обращении, согласно изобретению предлагается, что уборочный аппарат (10) высокого давления содержит выравнивающее устройство (64) по меньшей мере с одним расположенным на кожухе (26) первым выравнивающим элементом (62, 90, 92), а также по меньшей мере с одним вторым отформованным на задней стенке (28) корпуса вторым выравнивающим элементом (58, 60, 86, 88), который для выравнивания кожуха (26) относительно задней стенки (28) корпуса соединяется с первым выравнивающим элементом (62, 90, 92). При повороте кожуха (26) из открытого положения в закрытое положение соединение друг с другом по меньшей мере одного первого выравнивающего элемента (62, 90, 92) и по меньшей мере одного второго выравнивающего элемента (58, 60, 86, 88) происходит с перекрытием меньшего угла поворота, чем соединение друг с другом по меньшей мере одного первого блокирующего элемента (76) и по меньшей мере одного второго блокирующего элемента (72). 18 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к выполненному с возможностью передвижения уборочному аппарату (10) высокого давления с передвижным основанием (12), на верхней стороне которого расположена приемная часть (25), которая образует приемное устройство (23) двигателя, в которое вставлен двигатель (22) для приведения в действие насоса. На приемную часть (25) установлен фиксирующий двигатель (22) в приемном устройстве (23) двигателя крепежный блок (60), который на своей обращенной от двигателя (22) верхней стороне имеет приемный отсек (67) для электрических частей. Для усовершенствования уборочного аппарата таким образом, чтобы он имел конструктивно более простую и механически более стабильную структуру, предлагается, что крепежный блок (60) выполнен в виде полого тела с основной частью (61) и установленной на основной части (61) крышкой, причем основная часть (61) образует приемный отсек (67) с накрывающей двигатель (22) нижней стенкой (69) и с отстоящими от нижней стенки (69) вверх боковыми стенками (71, 72, 73, 74). Крышка (65) выполнена с возможностью перемещения туда и обратно между закрывающим приемный отсек (67) закрытым положением и деблокирующим приемный отсек (67) открытым положением и на своей обращенной от приемного отсека (67) внешней стороне имеет по меньшей мере один приводной элемент для электрического элемента управления. 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к системе для хранения запаса и выдачи жидкой чистящей добавки для чистящего устройства (очистителя) высокого давления с устройством для хранения запаса чистящей добавки и с устройством для контролируемой выдачи чистящей добавки для смешивания с чистящей жидкостью чистящего устройства высокого давления

Изобретение относится к аппарату для уборки, прежде всего моечному аппарату высокого давления, на котором расположено по меньшей мере одно крепежное устройство для крепления аппарата для уборки на опоре, при этом по меньшей мере одно крепежное устройство содержит по меньшей мере один натяжной участок, на который при закрепленном на опоре аппарате для уборки посредством натяжного элемента воздействует направленная на опору сила натяжения, а также по меньшей мере один соединенный по меньшей мере с одним натяжным участком крепежный участок для крепления по меньшей мере одного крепежного устройства на аппарате для уборки

 


Наверх