Патенты автора Алиев Абдулгамид Асадуллаевич (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к санитарии и дезинфектологии, и предназначено для санации воздуха птицеводческих помещений в присутствии птицы. Дезинфекционное средство для обработки помещений включает электрохимически активированный нейтральный анолит, содержащий 0,5 мг/мл активного хлора, который разбавляют водой в соотношении 1:5. В состав разбавленного электрохимически активированного нейтрального анолита вводят марганцовокислый калий в соотношении 4000:1. Использование изобретения позволяет устранить раздражающее действие электрохимически активированного нейтрального анолита на слизистую оболочку дыхательных путей и глаз при сохранении его исходной высокой бактерицидной активности. 1 табл.

Изобретение относится к ветеринарии, а именно к ветеринарной санитарии, и предназначено для санации воздуха птицеводческих помещений в присутствии птицы. Дезинфекционное средство, включающее электрохимически активированный нейтральный анолит, который содержит 0,5 мг/мл активированного хлора, разбавляют водопроводной водой в соотношении 1:5. В состав разбавленного электрохимически активированного нейтрального анолита вводят 1%-ный раствор перекиси водорода, разбавленный 40%-ным раствором молочной кислоты в соотношении 1:100 из расчета 1 мг на 1 мл препарата. Использование изобретения позволяет снизить концентрацию активного хлора и энергозатраты при сохранении исходной высокой бактерицидной активности электрохимически активированного нейтрального анолита. 1 табл.

Изобретение относится к ветеринарной санитарии, а именно к паразитологии. Для обработки, дезинсекции и дезакаризации используют дезинфекционное средство с инсектоакарицидным эффектом, включающее электрохимически активированный нейтральный анолит с концентрацией активного хлора 0,5 мг/мл и инсектоакарицидный препарат Энтомозан-С. При использовании электрохимически активированный нейтральный анолит с концентрацией активного хлора 0,5 мг/мл разбавляют водопроводной водой в соотношении 1:1 и вводят препарат «Энтомозан-С» в соотношении 1:4000. Изобретение позволяет снизить концентрацию активного хлора и энергозатраты и усилить инсектоакарицидную активность препарата при сохранении исходной бактерицидной активности электрохимически активированного нейтрального анолита. 4 табл.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой дезинфицирующее средство, включающее электрохимически активированный нейтральный анолит с содержанием 0,5 мг/мл активного хлора, отличающееся тем, что его разбавляют водопроводной водой в соотношении 1:5, и в состав разбавленного электрохимически активированного нейтрального анолита вводят 0,25 мг 40%-ного раствора молочной кислоты, из расчета на 1 мл препарата. Изобретение обеспечивает устранение раздражающего действия и повышение бактерицидной активности. 1 табл.

Изобретение относится к ветеринарной санитарии. Описано дезинфекционное средство, в котором электрохимически активированный нейтральный анолит, содержащий 0,5 мг/мл активированного хлора, разбавляют водопроводной водой в соотношении 1:5 и еще раз его разводят с салицилово-скипидарной суспензией в соотношениях соответственно 1:500 и 1:1000. Средство позволяет снизить концентрацию активного хлора и энергозатраты при сохранении исходной высокой бактерицидной активности электрохимически активированного нейтрального анолита, а также использовать его в аэрозольной форме для санации воздуха, влажной дезинфекции пола, стен птицеводческих помещений в присутствии птицы, а также для обработки птиц против эктопаразитов. 5 табл.
Изобретение относится к способу приготовления корма для телят 1-6-месячного возраста и может быть использовано в комбикормовой промышленности и непосредственно в хозяйствах
Изобретение относится к способу приготовления корма для телят 1-6-месячного возраста и может быть использовано в комбикормовой промышленности и непосредственно в хозяйствах
Изобретение относится к области животноводства
Изобретение относится к фармацевтике и касается разработки минерального препарата для коров весенне-летнего периода вскармливания
Изобретение относится к области фармацевтики
Изобретение относится к ветеринарии

 


Наверх