Патенты автора МАЛЬОЛА Коринн (CH)

Изобретение относится к питательным смесям, специально приспособленным для грудных детей и детей раннего возраста. Предложен набор питательных композиций для грудных детей и детей раннего возраста, включающий первую композицию для грудных детей от 0 до 6 месяцев с калорийностью от 62,5 до 67 ккал/100 мл, вторую композицию для грудных детей от 6 месяцев до 1 года с калорийностью от 61 до 66 ккал/100 мл и третью композицию для детей от 1 года до 2 лет с калорийностью от 61 до 64,5 ккал/100 мл. При этом энергетическая ценность первой композиции выше, чем энергетическая ценность второй композиции. Изобретение способствует предотвращению перекармливания младенцев. Набор в соответствии с настоящим изобретением специально предназначен для обеспечения долговременных полезных для здоровья эффектов, таких как снижение избыточного веса или ожирения в более позднем возрасте. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 табл.
Изобретение относится к питательным смесям для младенцев и маленьких детей. Набор питательных композиций для младенцев содержит: первую композицию для младенцев в возрасте между 0 и 4 неделями, имеющую плотность калорий между более 66 и 69 ккал/100 мл, вторую композицию для младенцев в возрасте между 4 и 8 неделями, имеющую плотность калорий между 63 и 66 ккал/100 мл, и третью композицию для младенцев в возрасте между 3 и 6 месяцами, имеющую плотность калорий между 61 и 64,5 ккал/100 мл. При этом энергетическая плотность первой композиции выше, чем энергетическая плотность второй композиции; энергетическая плотность второй композиции выше, чем энергетическая плотность третьей композиции. Причем плотность белка в композициях наиболее высока в течение первых двух месяцев жизни, то есть в первой и/или во второй композициях, и снижается до 6-го месяца жизни, то есть в 3 композиции. Предложен также способ обеспечения питанием младенцев в течение по меньшей мере первых двух лет жизни, предусматривающий кормление младенцев вышеуказанным набором. Изобретение позволяет предотвратить перекармливание младенцев и обеспечивает долгосрочную пользу для здоровья, а именно снижение избыточного веса или ожирения в более позднем возрасте. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 табл., 2 пр.
Изобретение относится к питательным смесям, специально приспособленным для грудных детей и детей раннего возраста, по меньшей мере до 2 лет. Набор питательных композиций для грудных детей и детей раннего возраста включает по меньшей мере: первую композицию для грудных детей от 0 до 6 месяцев, содержащую жир, состоящий из смеси растительных жиров и животных жиров в соотношении растительный жир:животный жир от 60:40 до 40:60; вторую композицию для грудных детей от 6 месяцев до 1 года, содержащую смесь растительных жиров и животных жиров, и третью композицию для детей раннего возраста от 1 года до 2 лет, содержащую смесь растительных жиров и животных жиров. Предложен также режим кормления грудных детей и детей раннего возраста вышеуказанным набором. Набор питательных композиций для грудных детей и детей раннего возраста обеспечивает ребенка сбалансированным питательным рационом с оптимальным содержанием жира. Кроме того, набор специально предназначен для обеспечения долговременных полезных эффектов для грудных детей и детей раннего возраста путем обеспечения диетических потребностей грудных детей и детей раннего возраста в каждом конкретном возрастном периоде. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 1 табл.
Настоящее изобретение относится к питательным смесям, которые конкретно разработаны для удовлетворения потребностей младенцев и маленьких детей в возрасте от 0 до 2-х лет. Набор питательных композиций включает, по меньшей мере, первую композицию для питания младенцев в возрасте от 0 до 6-ти месяцев, содержание жира в которой равно от 5,1 до 5,8 г/100 ккал первой композиции, вторую композицию для питания младенцев в возрасте от 6-ти месяцев до 1-го года, содержание жира в которой равно от 5,5 до 6 г/100 ккал второй композиции, третью композицию для маленьких детей в возрасте от 1-го года до 2-х лет, содержание жира в которой равно от 5,5 до 6 г/100 ккал третьей композиции и четвертую композицию для маленьких детей старше 2-х лет, содержание жира в которой равно от 3,5 до 4,5 г/100 ккал четвертой композиции. При этом содержание жира в первой композиции равно от 48 до 54% от общей калорийности для указанной первой композиции, содержание жира во второй композиции равно от 48 до 54% от общей калорийности для указанной второй композиции, содержание жира в третьей композиции равно от 48 до 54% от общей калорийности для указанной третьей композиции, содержание жира в четвертой композиции равно от 38% до 45% от общей калорийности для указанной четвертой композиции. Причем количество лактозы в первой и второй композициях равно от 9,5 до 12 г/ккал, а в третьей и четвертой композициях содержится лактоза + мальтодекстрин в соотношении, равном 70:30. Предложен также способ обеспечения питания младенца, по меньшей мере, первых двух лет жизни, включающий вскармливание младенца вышеуказанным набором питательных композиций. Предложен также учитывающий возрастные особенности комплект для питания младенцев и маленьких детей, включающий набор вышеуказанных питательных композиций, котором питательные композиции упакованы в виде индивидуальных упаковок на один прием, где каждая индивидуальная упаковка включает питательную композицию, достаточную для получения одной порции при разведении водой. Изобретение обеспечивает оптимальное содержание жира для всех возрастных групп, избегая передозировки или недополучение жира, а также долговременную пользу для здоровья младенца/маленького ребенка путем удовлетворения его потребностей в питании в каждом определенном возрасте. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 1 табл.
Изобретение относится к питательной композиции для грудных детей. Питательная композиция содержит лактоферрин и пробиотики, при этом количество лактоферрина составляет от 2 г до 8 г на литр готовой к употреблению жидкой композиции или восстановленного сухого порошка. Питательную композицию используют для питания недоношенных, ослабленных маловесных грудных детей или новорожденных для стимуляции созревания кишечника, стимуляции энтерального и/или нейронального созревания и/или развития, улучшения здоровья кишечника, повышения комфорта в кишечнике, снижения колик, снижения боли в кишечнике, улучшения когнитивного развития, усиления защиты в последующем периоде жизни, содействия в поддержке естественной защиты или содействия в поддержке роста указанных грудных детей. Питательная композиция может быть в форме набора из частей, где первая композиция в соответствии с настоящим изобретением и вторая композиция в соответствии с настоящим изобретением приспособлены для выполнения диетических требований у различных возрастных групп. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 пр.
Изобретение относится к питательной композиции на основе свободных аминокислот. Питательная композиция содержит, по меньшей мере, 99% свободных аминокислот, глютаминовую кислоту в количестве более 0,1 масс.% и менее 4,5 масс.% от указанных свободных аминокислот по массе, источник углеводов, длинноцепочечные полиненасыщенные жирные кислоты (ДЦ-ПНЖК), структурированные липиды (SL), содержащие триглицериды жирных кислот, включающие остатки пальмитиновой кислоты. При этом указанные ДЦ-ПНЖК составляют от 0,05 масс.% до 2 масс.% липидов указанной композиции. Калорийность указанной композиции составляет от 250 ккал до 750 ккал на 100 г сухого вещества композиции. Источник углеводов содержится в количестве от 8,0 г до 16 г на 100 ккал указанной композиции. Указанные свободные аминокислоты содержатся в количестве от 1 г до 4 г (выраженные в белковом эквиваленте) на 100 ккал указанной композиции. В указанных триглицеридах от 18% до 50% остатков пальмитиновой кислоты находятся в положении sn2. Изобретение позволяет получить питательную композицию, которая используется для питания грудных детей с целью предотвращения пищевой аллергии, повышения всасывания кальция и жиров в кишечнике, смягчения консистенции стула или их сочетания. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.
Изобретение относится к питательной композиции для вскармливания грудных детей

 


Наверх