Патенты автора Левченко Михаил Алексеевич (RU)

Изобретение относится к области дезинсекции помещений и может быть использовано в области ветеринарии, животноводства и птицеводства. Для борьбы с Musca domestica используют композицию, содержащую инсектицидный состав, выполненный в форме порошка, и воду, смешанные в соотношении 1:3 соответственно, причем инсектицидный состав содержит вещества - ивермектин и хлорфенапир, половой гормон – трикозен и пищевой - сахарозу или глюкозу аттрактанты, загуститель - модифицированный картофельный крахмал холодного набухания при следующем соотношении компонентов, масс. %: ивермекин - 0,006, хлорфенапир - 0,06, трикозен - 0,15, модифицированный картофельный крахмал - 18, сахароза или глюкоза - 81,784, смешивание инсектицидного состава производят с холодной водой до загустевания композиции, которую наносят в местах скопления Musca domestica из расчета 250 мл композиции на 1 м2 кистью или валиком на поверхности помещения либо на подложки. Изобретение позволяет реализовать указанное назначение. 2 табл., 3 пр.

Изобретение относится к применению композиции инсектицидного приманочного средства в борьбе с Musca domestica, изготовленного в форме сыпучего порошка и содержащего действующие вещества ацетамиприд и хлорфенапир, в качестве пищевого аттрактанта - сахарозу или глюкозу, в качестве полового аттрактанта - трикозен, в качестве загустителя - модифицированный картофельный крахмал холодного набухания. Для обработки помещений инсектицидный состав смешивают с холодной водой в соотношении 1:3 до загустения и наносят в местах скопления мух из расчета 250 мл готовой смеси на 1 м2 кистью или валиком на поверхности помещения либо на подложки. Изобретение обеспечивает длительный, необратимый инсектицидный эффект, а также позволяет снизить химическую нагрузку на животноводческие и птицеводческие помещения, не требует специального оборудования для проведения обработок, дает возможность легкой утилизации остатков инсектицида при применении подложек. 5 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области дезинсекции животноводческих помещений и может быть использовано в области ветеринарии, животноводства и птицеводства. Способ включает обработку животноводческих и птицеводческих помещений инсектицидным составом. Состав содержит комбинацию действующих веществ фипронила и хлорфенапира. В качестве пищевого аттрактанта используют сахарозу или глюкозу. В качестве полового аттрактанта используют трикозен. В качестве загустителя используют модифицированный картофельный крахмал холодного набухания. Для обработки помещений инсектицидный состав смешивают с холодной водой в соотношении 1:3 до загустения и наносят в местах скопления мух из расчета 250 мл готовой смеси на 1 м2 кистью или валиком на поверхности помещения либо на подложки. Изобретение обеспечивает длительный, необратимый инсектицидный эффект, а также позволяет снизить химическую нагрузку на животноводческие и птицеводческие помещения, не требуется специального оборудования для проведения обработок. Обеспечивается легкая утилизация остатков инсектицида при применении подложек. 2 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области дезинсекции животноводческих помещений и может быть использовано в области ветеринарии, животноводства и птицеводства. Способ снижения численности мух включает обработку животноводческих и птицеводческих помещений инсектицидным составом. Состав содержит комбинацию действующих веществ фипронила и ивермектина, в качестве пищевого аттрактанта - сахарозу или глюкозу, в качестве полового аттрактанта - трикозен, в качестве загустителя - модифицированный картофельный крахмал холодного набухания. Для обработки помещений инсектицидный состав смешивают с холодной водой в соотношении 1:3 до загустения. Наносят состав в местах скопления мух из расчета 250 мл готовой смеси на 1 м2. Нанесение осуществляют кистью или валиком на поверхности помещения либо на подложки. Изобретение обеспечивает длительный необратимый инсектицидный эффект. Снижается химическая нагрузка на животноводческие и птицеводческие помещения. Не требуется специальное оборудование для проведения обработок. Обеспечивается возможность легкой утилизации остатков инсектицида при применении подложек. 3 пр., 2 табл.

Группа изобретений относится к области дезинсекции. Способ борьбы с мухами включает обработку животноводческих помещений инсектицидным составом. Состав содержит комбинацию действующих веществ. В качестве действующих веществ используют фипронил и ацетамиприд. В качестве пищевого аттрактанта используют сахарозу или глюкозу. В качестве полового аттрактанта используют трикозен. В качестве загустителя используют модифицированный картофельный крахмал холодного набухания. Для обработки помещений инсектицидный состав смешивают с холодной водой в соотношении 1:3 до загустения. Наносят состав в местах скопления мух из расчета 250 мл готовой смеси на 1 м2 . Состав наносят кистью или валиком на поверхности помещения либо на подложки. Изобретение обеспечивает длительный, необратимый инсектицидный эффект. Снижается химическая нагрузка на животноводческие и птицеводческие помещения. Обеспечивается простота использования и утилизации остатков инсектицида. 2 н.п. ф-лы, 2 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области дезинсекции и может быть использовано при обработке животноводческих помещений. Способ включает обработку животноводческих помещений инсектицидным составом. Состав содержит комбинацию действующих веществ, пищевого аттрактанта, полового аттрактанта и загустителя. В качестве действующих веществ используют ацетамиприд и ивермектин. В качестве пищевого аттрактанта - сахарозу или глюкозу. В качестве полового аттрактанта – трикозен. В качестве загустителя - модифицированный картофельный крахмал холодного набухания. Состав смешивают с холодной водой в соотношении 1:3 до загустения. Наносят состав в местах скопления мух из расчета 250 мл готовой смеси на 1 м2. Нанесение на поверхности или подложки осуществляют кистью или валиком. Достигается необратимый инсектицидный эффект. Снижается химическая нагрузка на животноводческие помещения за счет уменьшения концентрации действующих веществ. Обеспечивается простота обработки помещений и легкость утилизации остатков инсектицида. 2 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области дезинсекции животноводческих помещений. Способ борьбы с мухами включает обработку животноводческих помещений инсектицидным составом. Состав в качестве действующего вещества содержит фипронил, или ивермектин, или хлорфенапир. В качестве пищевого аттрактанта используют сахарозу или глюкозу. В качестве полового аттрактанта используют трикозен. В качестве загустителя используют модифицированный картофельный крахмал холодного набухания. Для обработки помещений инсектицидный состав смешивают с холодной водой в соотношении 1:3 до загустения. Наносят состав в местах скопления мух из расчета 200 мл готовой смеси на 1 м2. Состав наносят кистью или валиком на поверхности помещения либо на подложки. Изобретение обеспечивает длительный, необратимый инсектицидный эффект. Снижается химическая нагрузка на животноводческие помещения. Не требуется специальное оборудование для проведения обработок. Обеспечивается легкая утилизация остатков инсектицида при применении подложек. 3 з.п. ф-лы, 2 табл., 3 пр., 1 ил.
Изобретение относится к области ветеринарии
Изобретение относится к сельскому хозяйству

 


Наверх