Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин) (RU)

Изобретение относится к промышленности строительных материалов и предназначено для изготовления керамического кирпича. .
Изобретение относится к области строительных материалов, а именно к области поризации гипсовых смесей, и может быть использовано в промышленности строительных материалов. .

Изобретение относится к строительству и горной промышленности, в частности к пневматическим устройствам ударного действия. .

Изобретение относится к строительству, в частности к технологии возведения свайного фундамента в вытрамбованных скважинах в неустойчивых, водонасыщенных или насыпных грунтах, и может быть использовано при подготовке оснований и устройстве фундаментов в промышленном, гражданском и жилищном строительстве.

Изобретение относится к области машин ударного действия для разрушения скальных пород и мерзлых грунтов. .

ВЯЖУЩЕЕ // 2466108
Изобретение относится к промышленности строительных материалов и может быть использовано для получения вяжущего и изделий на его основе, причем для его производства может быть применен портландцементный клинкер, хранившийся длительное время, в том числе во влажных условиях.
ВЯЖУЩЕЕ // 2465230
Изобретение относится к промышленности строительных материалов и может быть использовано для получения вяжущего и изделий на его основе. .

Изобретение относится к области строительства, а именно к механизмам, используемым в машинах ударного действия различного назначения. .

Изобретение относится к горной промышленности и строительству, в частности к устройствам ударного действия. .

Изобретение относится к строительной технике для образования скважин в грунте. .

Изобретение относится к горной промышленности и строительству, в частности к устройствам ударного действия, для разрушения твердых естественных и искусственных материалов. .

Изобретение относится к строительству и горной промышленности, в частности к пневматическим устройствам ударного действия. .

Изобретение относится к ударному инструменту, который может быть использован в горнодобывающей промышленности и в строительстве. .

Изобретение относится к области строительства и горной промышленности, а именно к пневматическим устройствам ударного действия. .

Изобретение относится к области строительных и горных машин для разрушения скальных и мерзлых грунтов. .

Изобретение относится к строительной технике для образования скважин в грунте. .

Изобретение относится к машинам ударного действия, а именно к пневматическим молотам. .

Изобретение относится к способу очистки сточных вод и может быть использовано как на малых, так и на крупных очистных сооружениях канализации хозяйственно-фекальных и близких к ним по составу производственных сточных вод.

Изобретение относится к строительной технике для образования скважин в грунте. .
ВЯЖУЩЕЕ // 2386597
Изобретение относится к промышленности строительных материалов и может быть использовано для получения композиционного магнезиального вяжущего и строительных материалов на его основе. .

Изобретение относится к строительной технике и предназначено для разрушения крепких материалов искусственного и естественного происхождения. .

Изобретение относится к технике исследования материалов с помощью космических лучей, в частности к µ-мезоннным плотномерам, и может быть использовано для измерения плотности грунта и решения других задач в инженерной геологии и строительстве.
Изобретение относится к технологии осветления и утилизации промывных вод фильтровальных сооружений станций водоподготовки. .
Изобретение относится к области фильтрующих материалов. .
Изобретение относится к области очистки природных и сточных вод кожевенных, целлюлозно-бумажных, химических промышленных предприятий от сульфидов и сероводорода. .

Изобретение относится к горной промышленности и строительству, в частности к устройствам ударного действия. .

Изобретение относится к области строительных и горных машин ударного действия. .

Изобретение относится к контролю качества строительных материалов, а именно сталефибробетона. .

Изобретение относится к области очистки природных, оборотных и сточных вод и может найти применение в процессах химической технологии, обогащения, легкой промышленности и др. .

Изобретение относится к машинам ударного действия, а именно к пневматическим молоткам для машиностроения и пневмоударным машинам для разрушения скальных пород. .

Изобретение относится к машинам ударного действия, а именно к пневматическим молоткам для машиностроения, и пневмоударным машинам для разрушения скальных пород. .

Изобретение относится к области строительных и горных машин ударного действия и может быть использовано при создании ручных пневматических молотков для машиностроения, а также тяжелых пневмоударных машин для разрушения скальных пород и мерзлых грунтов.

Изобретение относится к пневмоударным механизмам, предназначенным для бестраншейной прокладки подземных коммуникаций. .

Изобретение относится к строительной технике и может быть применено для образования скважины в грунте. .

Изобретение относится к станциям водоподготовки и может быть использовано для реагентного обесцвечивания, обезжелезивания, деманганации и умягчения маломутных природных вод. .

Изобретение относится к области строительных и горных машин ударного действия для разрушения скальных пород и мерзлых грунтов тяжелыми пневмоударными машинами, а также к ручным пневматическим молоткам. .

Изобретение относится к области строительных и горных машин ударного действия. .

Изобретение относится к области строительства, в частности к устройствам ударного действия, используемым для разрушения прочных естественных и искусственных материалов. .

Изобретение относится к строительству, а именно к устройствам для тепловой обработки возводимых в условиях построечной площадки конструкций из железобетона с использованием автоматического управления тепловыми процессами.

Изобретение относится к области строительства, а именно к реконструкции зданий и сооружений. .
Изобретение относится к области строительных материалов и может быть использовано в производстве армированных керамических изделий на основе глинистого сырья. .

Изобретение относится к области реагентной очистки природных и сточных вод. .

Изобретение относится к строительству трубопроводного транспорта и может быть использовано для протяжки троса между приямками-колодцами при бестраншейной замене подземных трубопроводов. .

Изобретение относится к строительным и горным машинам ударного действия. .

Изобретение относится к строительным и горным машинам ударного действия. .

Изобретение относится к области строительных и горных машин ударного действия. .
Изобретение относится к области строительных материалов и может быть использовано для изготовления ячеистобетонных конструкционно-теплоизоляционных изделий неавтоклавного твердения. .

Изобретение относится к строительству, в частности к трансформируемым покрытиям стадионов, теннисных кортов, сельскохозяйственных объектов, и может быть использовано для перекрытия компактных поселков в районах Крайнего Севера.
Наверх