Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Владивостокский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (ГОУ ВПО ВГМУ Росздрава) (RU)

Изобретение относится к области медицины и касается способа прогнозирования повышения индивидуального риска возникновения хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ), ассоциированной с ишемической болезнью сердца (ИБС).

Изобретение относится к медицине, а именно к пульмонологии, и может быть использовано в лечении рецидивирующего, хронического обструктивного и необструктивного бронхита, острой осложненной (тяжелой) пневмонии, бронхоэктатической болезни.
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматовенерологии, и может быть использовано для лечения хронических гонорейных уретритов и гонорейно-бактериальных уретритов. .

Изобретение относится к биотехнологии и может быть использовано для оценки исходного состояния фагоцитирующих клеток (нейтрофилы, моноциты, макрофаги) по способности к активации в норме и при патологии.

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, андрологии и детской хирургии, и предназначено для определения объема резекции крайней плоти при хирургическом лечении фимоза. .

Изобретение относится к медицине, в частности к ранней диагностики туберкулеза при ВИЧ-инфекции. .

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и предназначено для хирургического лечения нарушения пассажа мочи по мочеточнику в результате обструктивного процесса или недостаточности пузырно-мочеточникового соустья, а также при пересадке почки.

Изобретение относится к медицине, а именно к инфекционным болезням, и может быть использовано для прогнозирования эффективности антиретровирусной терапии при ВИЧ-инфекции. .
Изобретение относится к медицине, а именно к внутренним болезням, диагностике. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к урологии и сосудистой хирургии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии, перинатологии, и касается способа внутриутробного аспирационного дренирования гидроперикарда при новообразовании перикарда плода. .

Изобретение относится к медицине, конкретно к неврологии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии, травматологии, ортопедии и нейрохирургии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к реабилитологии в онкологии, бальнеотерапии, физиотерапии. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к функциональной диагностике внутренних болезней, может применяться в кардиологии, пульмонологии, неврологии, эндокринологии, гериатрии для углубленной диагностики кардиоваскулярного риска.
Изобретение относится к медицине, а именно к диагностическим методам, и может быть использовано для мониторинга тяжести инфекционного мононуклеоза (ИМ), вызванного вирусом Эпштейна-Барр (ВЭБ), цитомегаловирусом (ЦМВ) на ранних сроках.
Изобретение относится к области медицины, а именно к детским инфекционным болезням. .
Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии, и может быть использовано для коррекции эндотелиальной дисфункции. .

Изобретение относится к медицине, а именно к способам диагностики инфекционных заболеваний, и касается иммуноферментной (ИФА) диагностики кишечного иерсиниоза, вызванного различными серовариантами Yersinia enter ocolitica, и наборам для диагностики иерсиниоза.
Изобретение относится к медицине, а именно к диагностике злокачественных новообразований и клинической биохимии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к восстановительной медицине (медицинская реабилитация, физиотерапия, курортология), морской медицине, медицине труда, профилактической медицине, и может быть использовано в производственных условиях, лечебно-профилактических и санаторно-курортных учреждениях.

Изобретение относится к области медицины, в частности к способу серологической диагностики иерсиниозов (псевдотуберкулеза и кишечного иерсиниоза), вызываемых Yersinia pseudotuberculosis и Yersinia enterocolitica.
Изобретение относится к медицине, в частности к эндокринологии, и может быть использовано для коррекции нарушения липидного обмена. .

Изобретение относится к медицине, а именно к рефлексодиагностике. .
Изобретение относится к медицине, а именно к военной медицине. .
Изобретение относится к медицине, а именно к клинико-биохимическим и лабораторным методам диагностики. .
Изобретение относится к медицине, а именно к диагностическим методам, и может быть использовано для мониторинга фиброза печени у больных хроническим гепатитом С (ХГС). .
Изобретение относится к медицине, а именно к восстановительной медицине мануальной терапии, неврологии. .
Наверх