Патенты принадлежащие Российская Федерация, от имени которой выступает государственный заказчик - Министерство обороны Российской Федерации (RU)

Изобретение относится к измерительной технике и может найти применение в системах навигации подвижных объектов - в беспилотных летательных аппаратах, в автопилотах авиа- и судомоделей и мобильных комплексах авианаблюдений за морскими, воздушными и наземными объектами.

Изобретение относится к области танкового вооружения. .

Изобретение относится к взрывателям боеприпасов. .

Изобретение относится к пусковым установкам подводных лодок и предназначено для открывания-закрывания нижней крышки пусковой установки. .

Изобретение относится к боеприпасам нелетального действия, в частности сигнальным минам. .

Изобретение относится к области испытательной техники и направлено на повышение точности и достоверности результатов контроля герметичности за счет исключения влияния фона контрольного вещества и газовыделения материалов, входящих в состав изделия и оболочек.

Изобретение относится к технике приборостроения и может быть использовано для стирания записей с неоднородных полупроводниковых носителей информации (микросхем), в частности устройств энергонезависимой памяти, флэш-памяти и т.п.

Изобретение относится к военной технике и может использоваться в ракетно-артиллерийских комплексах надводных кораблей. .

Изобретение относится к области систем автоматического регулирования, а именно к системам автоматического наведения и стабилизации пакета направляющих с реактивными снарядами (PC), размещенного на боевой машине реактивной системы залпового огня (БМ РСЗО), Технический результат - повышение точности наведения пакета направляющих с PC на заданные координаты и скорострельности вооружения БМ РСЗО за счет введения режима стабилизации пакета направляющих с PC и, как следствие, отработкой приводами наведения отклонений пакета направляющих, возникающих при пуске PC.

Изобретение относится к военной технике, а именно к устройствам моделирования функционирования арткомплекса, и может быть использовано для оценки влияния различных факторов на результативность стрельбы корабельного арткомплекса по различным целям.

Изобретение относится к области конструктивных элементов устройств для установки выносных приборов. .

Изобретение относится к упаковкам для хранения и перевозки боеприпасов и зарядов взрывчатых веществ, а конкретно - выстрелов с бронебойным снарядом и зарядами. .

Изобретение относится к технике квантовых дискриминаторов частоты (КДЧ). .

Изобретение относится к испытательной технике и может быть использовано для испытаний на прочность крупногабаритных конструкций, преимущественно отсеков ракет. .

Изобретение относится к средствам установки минных заграждений, а именно к транспортно-пусковым контейнерам мобильных систем дистанционного минирования. .

Изобретение относится к военной технике и может быть использовано при разработке или модернизации танковых пушек. .

Изобретение относится к области вычислительной техники и может быть использовано при регистрации результатов обработки информации от многих объектов обработки. .

Изобретение относится к области оптического приборостроения, к области проектирования оптических систем и может быть использовано в оптико-механической промышленности для изготовления световозвращающих элементов лазерных локационных систем.

Изобретение относится к оборонной технике, а именно к наземным мобильным системам дистанционного минирования, и может быть использовано для установки противотанковых, противопехотных или смешанного типа минных полей.
Изобретение относится к области взрывчатых веществ. .

Изобретение относится к оптико-электронному приборостроению и может быть использовано в устройствах с оптико-механическим сканированием изображения для осуществления, например, чересстрочной развертки. .

Изобретение относится к технике групповой обработки плоских стеклянных подложек и может быть использовано при производстве изделий электронной техники. .
Наверх