Патенты принадлежащие Кожухов Арсений Александрович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургическим офтальмологическим инструментам, и может быть использовано при склеральной фиксации интраокулярной линзы. Устройство для разметки склеры и парацентезов роговицы включает выполненный в виде плоского кольца корпус и рукоятку, продольная ось которой расположена в плоскости симметрии корпуса.

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии. Микрохирургический шпатель для репозиции и подшивания дислоцированных интраокулярных линз содержит рукоятку, переходную и рабочую часть, выполненную в виде плоской пластины.

Изобретение относится к области медицины, а именно к микрохирургии глаза. Для репозиции заднекамерной интраокулярной линзы (ИОЛ), дислоцированной или децентрированной вместе с капсульным мешком, в 2,5 мм от лимба оппозиционно в одном из косых меридианов производят два сквозных прокола склеры и цилиарного тела в проекции гаптических элементов иглой 25 или 23 G соответственно.

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии. Устройство для удаления силиконового масла из витреальной полости глаза включает две гибкие аспирационные трубки, соединенные через тройник с аспирационной системой.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано при имплантации интраокулярной линзы (ИОЛ) пациентам с эктопией хрусталика. Для этого выполняют ножом-кератомом на 9-12 часах роговичный тоннельный разрез.
Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и предназначено для защиты макулярной области от распространения верхней отслойки сетчатки. При расположении разрывов свежей отслойки сетчатки глаза пациента в зоне от 8 до 4 часов вначале выполняют прокол склеры глаза и плоской части цилиарного тела иглой 30-25G, в 3-4 мм от лимба в области расположения разрыва сетчатки.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначено для хирургического лечения глазных болезней. .
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и касается лечения кровоизлияний, возникающих, например, на фоне возрастной макулярной дегенерации с субретинальной неоваскуляризацией. .

Изобретение относится к офтальмохирургии. .

Изобретение относится к области офтальмохирургии и может быть использовано для лечения гипотонии глаза и ее осложнений. .
Наверх