Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество Завод экологической техники и экопитания "ДИОД" (RU)

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к производству биологически активных средств на основе растительного сырья. .
Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано для получения пищевого продукта. .

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности производства лекарственных средств и позволяет создать лекарственные средства с улучшенными фармакологическими и токсикологическими характеристиками, а также снизить их себестоимость.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к созданию средства, обладающего противоопухолевой активностью, и к способу получения данного средства путем культивирования базидиомицетов в погруженной культуре.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности. .

Изобретение относится к области химико-фармацевтической и пищевой промышленности, а именно к области создания жидких форм лекарственных препаратов и биологически активных добавок к пище, с широким спектром фармакологического действия, а именно общеукрепляющим, противовоспалительным, противомикробным, противовирусным, иммуномодулирующим и антиоксидантным действием.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к созданию средства для уменьшения поглощения жира из пищи, содержащего пектин или его соли, ингибитор желудочно-кишечной липазы, вспомогательные компоненты.

Изобретение относится к области фармации, а именно к созданию средства на основе растительного компонента, обладающего анорексическим, гипогликемическим и гиполипидемическим действием. .

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к созданию средства, обладающего гипогликемическим действием, повышающее физическую выносливость и подавляющее аппетит. .
Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии. .
Изобретение относится к медицине и фармацевтике, а именно к созданию средства для профилактики гриппа и острых респираторных заболеваний. .

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к созданию средства для контроля уровня гликемии и профилактики сосудистых осложнений у больных с нарушениями углеводного обмена и сахарным диабетом типа 2.

Изобретение относится к области создания средств ухода за полостью рта. .

Изобретение относится к экспериментальной и клинической медицине, в частности к медицинской биофизике, клинической фармакологии, биохимии, онкологии и иммунологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к фармакологии, к гипогликемическим средствам, влияющим на содержание глюкозы в крови при лечении заболеваний, связанных с нарушениями обменных процессов, таких как сахарный диабет.
Изобретение относится к экспериментальной и клинической фармакологи, в частности к исследованию или анализу природных и синтетических субстанций, медицинских препаратов, пищевых продуктов и биологически активных добавок при определении безопасности их применения и биологической активности.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к созданию средства с активным трансдермальным переносом хондропротекторов для ухода за областью суставов при остеоартрозе (артрозе), остеохондрозе позвоночника, травмах суставов в посттравматическом периоде, для предупреждения возрастных и травматических дегенеративно-дистрофических заболеваний суставов на основе природных растительных компонентов.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к созданию биологически активных комплексов на основе природного сырья, которое может найти применение в составе косметических изделий, используемых в косметической промышленности и лечебно-профилактической медицине.

Изобретение относится к косметологии и дерматологии, а именно к созданию средства для ухода за ногами при хронической венозной недостаточности (ХВН) нижних конечностей. .

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к способу получения комплекса биологически активных веществ из растительного сырья, содержащего биологически активные вещества (БАВ), из низкомасличного растительного сырья, преимущественно из зародышей пшеницы.
Наверх