Патенты принадлежащие Федеральное государственное учреждение "12 Центральный научно-исследовательский институт Министерства обороны Российской Федерации" (RU)

Изобретение относится к области нелетального воздействия на скрыто расположенного человека с помощью КВЧ-излучения. .

Изобретение относится к средствам принудительной остановки транспортного средства, а именно к тросовым устройствам остановки транспортного средства, и может быть использовано как самостоятельное устройство, так и составе имеющихся средств физической защиты от несанкционированного проникновения на объекты различного назначения.

Изобретение относится к боеприпасам нелетального действия. .

Изобретение относится к конструкции многослойных стекол для остекления транспортных средств. .

Изобретение относится к области методологии формирования полей гамма-нейтронного излучения на исследовательских реакторах и может быть использовано при испытаниях объектов, в первую очередь крупногабаритных, на радиационную стойкость.

Изобретение относится к нагружающим устройствам для создания кратковременных интенсивных импульсов давления и может быть использовано для определения механических свойств материалов в экстремальных условиях нагружения (высокие давления и скорости деформирования).

Изобретение относится к технике создания кратковременных интенсивных импульсов давления. .

Изобретение относится к технике создания кратковременных интенсивных импульсов давления и может быть использовано для испытаний образцов конструкционных материалов на прочность к действию ударных ядерного взрыва (ЯВ), в частности рентгеновского излучения (РИ).

Изобретение относится к технике для акустического воздействия на биологические объекты и может быть использовано, например, для пресечения беспорядков при проведении различных массовых мероприятий, охране и обороне объектов от несанкционированного проникновения путем создания труднопереносимого состояния дискомфорта, вплоть до появления болевых ощущений.
Наверх