Патенты принадлежащие СМСи КАБУСИКИ КАИСА (JP)

Изобретение относится к области устройств для зажатия обрабатываемых деталей. Зажимное устройство (10) содержит корпус (12) и блок (14) привода, имеющий поршень (32), перемещающийся в осевом направлении в результате подачи текучей среды под давлением.

Изобретение относится к области устройств для зажатия обрабатываемых деталей. Устройство содержит корпус (12) с установленными в нем блоком (14) привода, механизмом (18) передачи движущего усилия блока (14) привода на зажимной рычаг (16), блоком ручного управления, соединенным с валом (20) упомянутого механизма (18).

Система имеет множество блоков электромагнитных клапанов, выполненных в виде манифольда, где управление каждым из блоков электромагнитных клапанов осуществляется управляющими сигналами, причем множество блоков электромагнитных клапанов разделено на множество групп, при этом система дополнительно содержит блок управления для непосредственного управления электромагнитными клапанами в составе множества блоков электромагнитных клапанов в каждой из множества групп независимо от управляющих сигналов, и при условии подачи управляющих сигналов на вход блоков электромагнитных клапанов блок управления переключает блоки электромагнитных клапанов между работоспособным состоянием с возможностью управления этими блоками электромагнитных клапанов и нерабочим состоянием, при котором срабатывание блоков электромагнитных клапанов является невозможным.

Изобретение относится к электрическим зажимным устройствам. Электрическое зажимное устройство (10) для захвата заготовки поворотным зажимным рычагом (20) содержит корпус (12) и расположенные внутри корпуса: блок привода (14), приводимый в действие с возможностью вращения с помощью электрического сигнала; передающий механизм (18) для передачи поворотной движущей силы блока привода (14); червячный механизм для преобразования вращательного движения, передаваемого передающим механизмом (18), в линейное движение; коленно-рычажный механизм (16) для преобразования линейного движения передаваемого червячным механизмом во вращательную операцию зажимного рычага (20), зажимающего заготовку между рычагом (20) и опорным элементом (22) с захватывающей секцией (24); механизм (52) зажимного рычага (20), включающий штифт (54) с дистальным концом для зажима заготовки, расположенный с возможностью смещения в отверстии (50), образованном в конце зажимного рычага (20), для использования при захвате заготовок разной толщины без необходимости регулировки коленно-рычажного механизма.

Изобретение относится к электрическим зажимным устройствам. Электрическое зажимное устройство (10) содержит корпус (12), в котором размещен блок привода (14), приводимый в действие с возможностью вращения посредством электрического сигнала и генерирующий движущую силу.

Изобретение относится к электрическим зажимным устройствам. Устройство (10, 50) содержит корпус (12) с расположенным в нем блоком привода (14), выполненным с возможностью вращения посредством электрического сигнала, зажимным рычагом (16) для захвата заготовки, расположенным с возможностью вращения вне корпуса (12), и передающим механизмом (18) для передачи вращательной движущей силы от блока привода (14) на зажимной рычаг (16).

Изобретение относится к устройству регулирования расхода, регулирующему расход текучей среды, проходящей внутри устройства, при одновременном отображении изменения расхода текучей среды, вызываемого действием оператора.

Изобретение предназначено для фильтрования. В конструкции кожуха для устройства с рабочим веществом под давлением фильтр (12), который образует часть блока с рабочим веществом под давлением, устройство содержит первый корпус (20), блок кожухов (22), подсоединенный к нижней части первого корпуса (20), и фильтровальный блок (24), установленный внутри блока кожухов (22).

Линейный исполнительный механизм предназначен для возвратно-поступательного перемещения подвижного рабочего стола. На направляющем блоке (76), который входит в состав направляющего узла (16), на нижней его поверхности, обращенной к главному корпусу цилиндра (12), образована пара канавок циркуляции (80) шариков, и в канавки циркуляции (80) шариков помещается несколько шариков (58).

Изобретение предназначено для фильтрования. Фильтровальное приспособление содержит корпус (20), имеющий каналы, через которые поступает и отводится рабочее вещество под давлением; кожух (22) в форме цилиндра с дном, который может присоединяться к корпусу и отсоединяться от него, при этом внутренняя область кожуха сообщается с каналами; фильтровальный блок (24), установленный внутри кожуха, при этом фильтровальный блок (24) имеет фильтровальный элемент (80) для удаления пыли, инородных частиц и других примесей, содержащихся в рабочем веществе, и держатель (82) для крепления фильтровального элемента (80); и соединительный механизм для соединения кожуха и фильтровального блока и для регулирования относительного взаимного смещения в аксиальном направлении между кожухом и фильтровальным блоком.

Изобретение относится к арматуростроению и предназначено для управления расходом потока. Устройство управления расходом потока (10) обеспечивает управление расходом потока рабочего вещества, проходящего между парой каналов (12, 16), смещением штока (24) с имеющимся на нем клапанным элементом (100) в аксиальном направлении.

Изобретение относится к соединительному приспособлению для устройств с рабочим веществом под давлением Соединительное приспособление соединяет между собой фильтр, регулятор и лубрикатор, образующие блок с рабочим веществом под давлением.

Переключение условия прохождения текучей среды под давлением между первым, вторым и третьим каналами (20, 22, 24) в корпусе (12, 14) клапана (10) сброса остаточного давления обеспечивается пробкой (90) клапана клапанного механизма (16).

Изобретение относится к клапану управления расходом потока. Клапан управления расходом потока содержит корпус, первую цилиндрическую секцию, имеющую первый и второй каналы.

Настоящее изобретение относится к электромагнитному клапану, в соленоидной части которого, входящей в состав этого электромагнитного клапана, имеется каркас, на который намотана обмотка, а по внутренней периферийной поверхности каркаса установлен стакан.

Изобретение относится к редукторам давления для снижения давления текучей среды под давлением до требуемого давления и отвода текучей среды под давлением. Редуктор давления включает в себя корпус, снабженный первым боковым каналом, через который подводится текучая среда под давлением, и вторым боковым каналом, через который осуществляется отвод текучей среды под давлением после снижения давления.

Изобретение относится к соединениям трубопроводов. Конструкция соединения трубопроводов (10) имеет корпус (12) и кольцевое уплотнение (26), установленное в открытой области (20) корпуса, в которую вводится рабочее вещество.

Изобретение относится к конструкции клапана для гидро- или пневмопривода. Конструкция клапана содержит стакан, установленный с возможностью перемещения внутри корпуса.

Регулятор потока (10) содержит датчик расхода потока (14), имеющий чувствительный элемент (12), который измеряет расход потока, и блок управления расходом потока (18), который подсоединен к этому датчику расхода потока (14) и позволяет регулировать расход упомянутого потока.

Устройство (10) для регулирования расхода с возможностью регулирования расхода текучей среды, протекающей между парой отверстий, образуемой первым отверстием (12) и вторым отверстием (16), в результате перемещения штока (24), имеющего клапанный элемент, в направлении оси, содержащее: первый корпус (14), включающий в себя соединительную муфту (28) с первым отверстием (12), с которой соединяется труба (74) для подвода или отвода текучей среды, направляющий элемент (34) для направления штока (24) вдоль направления оси и седло (54), на которое садится клапанный элемент; и второй корпус (18), установленный в нижней части первого корпуса (14) и снабженный вторым отверстием (16) для подвода и отвода текучей среды, причем на внешней окружной поверхности первого корпуса (14) сформирован держатель (32), который удерживает контрольный клапан (44), контактирующий с внутренней окружной поверхностью второго корпуса (18), при этом между первым корпусом (14) и вторым корпусом (18) сформирован канал (72) для текучей среды, который сообщается с первым отверстием (12) и через который протекает текучая среда, а первый соединительный элемент (30) на концевом участке внешней окружной поверхности первого корпуса (14) соединен со вторым соединительным элементом (128) на концевом участке второго корпуса (18).

Изобретение относится к соединительным приспособлениям для устройств рабочего вещества под давлением. .

Изобретение относится к зажимным устройствам. .

Изобретение относится к зажимным устройствам для обрабатываемых изделий. .

Изобретение относится к несущей конструкции демпфера в гидроцилиндре. .

Изобретение относится к стопорному кольцу, используемому в гидроцилиндре для крепления крышки к корпусу цилиндра. .
Наверх