Патенты принадлежащие Сунцов Владимир Викторович (RU)

Группа изобретений относится к медицине. Группа изобретений представлена способом парацентеза барабанной перепонки и устройством для его осуществления.

Изобретение относится к медицине, а именно к реаниматологии и интенсивной терапии. Используют эндотрахеальную трубку с двумя манжетами.

Способ и устройство для его осуществления относятся к медицине, а именно к хирургии и реаниматологии. Раздувают манжеты эндотрахеальной трубки попеременно постепенно автоматически.

Изобретение относится к медицине и может применяться для лечения риносинуситов. Герметизируют носовую полость.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к реаниматологии, и может быть использована при длительной искусственной вентиляции легких. Для этого предложен способ, включающий введение в качестве эндотрахеальной трубки с манжетой - устройства, которое содержит эндотрахеальную трубку с манжетой, вентиляционный диффузор, трубки для подачи воздуха в вентиляционный диффузор и в манжету, дефлектор в виде негерметичной эластичной мембраны, трубку для аварийного сброса воздуха.

Изобретение относится к медицине, а именно к отоларингологии. Осуществляют совместную герметизацию носовой полости, носоглотки и околоносовых пазух.

Группа изобретений относится к медицине, хирургии ЛОР-органов, оториноларингологии, лечению стенозов гортани. В способе лечения двухсторонних параличей гортани с нарушением ее дыхательной функции, включающем постоянную или временную латерофиксацию голосовых складок, используют устройство – пневматический ларингостеплер, содержащий источник повышенного давления, камеру высокого давления, давление в которой контролируется посредством манометра и аварийного клапана; перегородку рабочего цилиндра, снабженную клапаном, который открывается при заданном давлении, рабочую камеру, поршень рабочей камеры с регулятором величины его хода, соединенный с помещенным в цилиндр толкателем, имеющим на нижнем конце наконечник, соответствующий спинке скобы.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к оториноларингологии, и может быть использована при лечении параназальных риносинуситов. Для этого пациент принимает дренажное положение для каждой подлежащей лечению пазухи носа и создает отрицательное давление в полости носа.

Группа изобретений относится к медицине и медицинской технике и может применяться для лечения кровотечений из полости носа любой локализации. В полость носа вводят 2-3-секционный гидропневмотампон на жестком проводнике, снабженный запирательным клапаном.

Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии, и может применяться для лечения заболеваний среднего уха. .

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии. .

Изобретение относится к медицине и применяется для лечения носовых кровотечений. .

Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии, и может быть использовано при лечении пациентов с заболеваниями околоносовых пазух. .
Наверх