Патенты принадлежащие АБРАКСИС БАЙОСАЙЕНС, ЭлЭлСи (US)

Группа изобретений относится к фармацевтической промышленности, в частности к способу получения фармацевтической композиции, в соответствии с которым к водной композиции, включающей твердые частицы, добавляют сахар и поливиниловый спирт (PVA) с молекулярной массой 13-31 кДа, а затем лиофилизируют или замораживают полученную водную композицию, где: твердые частицы содержат лекарственное средство с растворимостью в воде менее 1 мг/мл при 25°С и полимер, причем частицы покрыты полиэтиленгликолем (ПЭГ), присоединенным к полимеру; концентрация PVA в водной композиции твердых частиц составляет 0,05-1% масс./об.; и менее 2% мас./мас.

Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения рака. Используют композицию, содержащую паклитаксел и альбумин, и антитело против VEGF, где эффективное количество паклитаксела в содержащей наночастицы композиции составляет от приблизительно 45 мг/м2 до приблизительно 350 мг/м2 и эффективное количество антитела против VEGF составляет от более 1 мг/кг до менее 10 мг/кг.

Группа изобретений относится к медицине и касается фармацевтической композиции для лечения пролиферативного заболевания у объекта, содержащей наночастицы, содержащие альбумин и паклитаксел, в которой не более чем приблизительно 2,4% указанного всего альбумина в фармацевтической композиции находится в виде полимеров.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для лечения рака яичников у индивидуума. При этом лечение включает: a) первое лечение, включающее введение индивидууму эффективного количества композиции, содержащей наночастицы, включающие паклитаксел и белок-носитель, и b) второе лечение, включающее лучевую терапию, где первое лечение проводят перед вторым лечением.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к онкологии, и предназначена для лечения рака мочевого пузыря. Способ лечения рака мочевого пузыря без инвазии в мышечную оболочку у индивидуума включает введение индивидууму эффективного количества композиции, содержащей наночастицы, включающие паклитаксел и альбумин.
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для лечения немелкоклеточного рака легких (НМРЛ). Для этого пациенту вводят a) эффективное количество композиции, включающей наночастицы, содержащие паклитаксел и альбумин, и b) средство на основе платины для изготовления комбинации лекарственного средства для лечения НМРЛ.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и касается лечения рака поджелудочной железы. Для этого пациенту, который ранее в качестве первой линии противоопухолевой терапии получал гемцитабин и имел положительный результат такого лечения, вводят композицию, содержащую наночастицы, включающие таксан и альбумин.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использована для получения лекарственного средства для лечения пролиферативного заболевания у индивидуума. Для этого применяют композицию, содержащую наночастицы таксана и белка-носителя в комбинации с эффективным количеством по меньшей мере одного другого средства, выбранного из децитабина и азацитидина.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использована для лечения рака у индивидуума. Для этого пациенту вводят эффективное количество композиции, содержащей наночастицы таксана и альбумина, и ингибитор хэджхог.

Группа изобретений относится к медицине и касается фармацевтической композиции для лечения рака, содержащей наночастицы, включающие альбумин и по существу не растворимый в воде фармакологически активный противораковый агент, приготовленные из смеси, содержащей органическую фазу, включающую по существу не растворимый в воде фармакологически активный противораковый агент и раствор альбумина, которая была подвергнута воздействию высокого сдвигающего усилия, где в указанной композиции по существу отсутствует прионный белок.
Изобретение относится к фармацевтической композиции для доставки фармацевтического агента к очагу заболевания. Композиция содержит не растворимый в воде фармацевтический агент, представляющий собой паклитаксел, и фармацевтически приемлемый носитель, представляющий собой альбумин, предпочтительно, альбумин сыворотки человека.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к генно-инженерным композициям для доставки терапевтического агента в область опухоли пациента, и может быть использовано в медицине. .
Изобретение относится к фармацевтической области и касается фармацевтических композиций, содержащих а) наночастицы, содержащие слаборастворимое в воде фармацевтическое вещество, например таксан, и альбумин; b) эдетат и с) сукрозу, где значимый рост микробов в композиции подавлен.
Наверх