Патенты принадлежащие Хабибуллин Юрий Хакимович (RU)

Изобретение относится к теплоэнергетике и может быть использовано для обезвреживания твердых бытовых отходов (ТБО) с дальнейшим использованием твердых продуктов сгорания и выделяемой тепловой энергии. Техническим результатом является повышение эффективности процесса переработки ТБО с исключением выброса в атмосферу вредных веществ.

Изобретение относится к вентиляции и противопожарной технике и предназначено для вентилирования помещений, оснащенных противопожарными дверями. Изменяющаяся температура воздуха в помещении воспринимается устройством, включающим корпус с тремя и более рычагами, соединенными с заслонками и регулирующими площадь отверстия для вентиляции.

Изобретение относится к вентиляции зданий и предназначено для исключения переохлаждения воздуха в помещениях и экономии тепла в холодный период года. Изменяющаяся температура наружного воздуха, а значит, перепад давления воспринимается заслонкой, закрепленной на горизонтальной поворотной оси.
Изобретение относится к области получения покрытий, обладающих высокими прочностными, термо-, огне- и атмосферостойкими характеристиками для защиты трубопроводов систем теплоснабжения и воздуховодов систем воздушного отопления и вентиляции.

Изобретение относится к области вентиляции, в частности к приточным устройствам естественной вентиляции. .
Наверх