Патенты принадлежащие Гусева Наталья Борисовна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к детской урологии и нефрологии, и может быть использовано для лечения детей в возрасте от 6 месяцев до трех лет с рецидивирующей инфекцией мочевой системы. Проводят назначение антибактериальной терапии.
Изобретение относится к области медицины, а именно к детской неврологии и урологии, и может быть использовано для лечения нейрогенной дисфункции мочевого пузыря у детей. В течение 3 дней по дневнику ведут сбор информации о частоте и объеме мочеиспусканий и объеме потребляемой жидкости.
Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии и детской урологии. Выявляют группу больных с наличием незрелого типа мочеиспускания и незрелого коркового ритма по ЭЭГ.
Изобретение относится к медицине, в частности к урологии, и может быть использовано при лечении нейрогенной дисфункции мочевого пузыря. Перед стимулирующей БОС-терапией осуществляют воздействие импульсным лазером.
Изобретение относится к медицине, в частности к педиатрии и урологии, и касается лечения гиперактивного мочевого пузыря у детей. Способ включает введение препаратов, увеличивающих объем мочевого пузыря, а также введение десмопрессина (минирина) в течение 3-х месяцев.

Изобретение относится к медицине, в частности к урологии, и может быть использовано для диагностики дисфункций тазовых органов у детей. .

Изобретение относится к медицине, в частности к урологии, и может быть использовано для лечения дисфункции мочевого пузыря у детей. .
Наверх