Патенты принадлежащие Рябков Максим Георгиевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, эстетической хирургии и травматологии. Донорскую область разбивают на квадраты 2×2 см.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, эстетической хирургии и травматологии. Растяжение кожи донорской области осуществляют путем приложения силы извне.

Изобретение относится к медицине. Устройство для проведения операций повторного осмотра брюшной полости при острой ишемии кишки содержит зубчатую рейку, съемный реечно-винтовой привод, прикрепленный к двум браншам, перпендикулярные планки, фиксирующие бранши на выбранном расстоянии, штангу, фиксируемую к операционному столу, цепь, прикрепляемую к браншам и штанге, пять спиц Киршнера, прикрепленных к браншам.

Изобретение относится к медицине, а именно к гнойной хирургии, реконструктивно-пластической хирургии и травматологии. Осуществляют мобилизацию кожи и дермотензию.

Изобретение относится к области медицины, а именно к общей хирургии, эстетической хирургии и травматологии. Выполняют два параллельных разреза кожи и подкожной клетчатки в донорской области на глубину до поверхностной фасции.

Изобретение относится к области медицины, а именно к общей хирургии, эстетической хирургии, травматологии, и может быть использовано для обеспечения благоприятного заживления обширных ран передней брюшной стенки с образованием оптимального в функциональном и эстетическом отношении рубца.

Изобретение относится к медицине, а именно к абдоминальной хирургии и ангиохирургии. Вводят катетер для инфузии ретроградно в дистальный участок артерии-аркады, кровоснабжающий неповрежденный участок кишки, и проводят в проксимальном направлении до бифуркации с артерией-аркадой, кровоснабжающей ишемизированный участок кишки.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для дренирования тонкой кишки при острой абдоминальной хирургической патологии. Устройство для интубации тонкой кишки в технически сложных условиях состоит из внешней эластичной трубки диаметром 12 мм, длиной 280-300 см с отверстиями на каудальном конце.

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для формирования оментобурсостомы и профилактики инфекционных осложнений при панкреонекрозе. .

Изобретение относится к медицине и может быть применимо для профилактики кишечных свищей при этапном лечении панкреонекроза. .

Изобретение относится к медицине, а именно к способам лечения панкреатита, и предназначено для парапанкреатичекой блокады. .
Наверх