Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Самарский государственный технический университет (RU)

Изобретение относится к области производства точных изделий в машиностроении, в том числе к производству прецизионных подшипников. .

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в следящих электроприводах с исполнительными двигателями постоянного тока или с синхронными машинами, работающими в режимах вентильного двигателя или бесколлекторного двигателя постоянного тока.

Изобретение относится к способу получения многоосновных карбоновых кислот адамантанового ряда. .

Изобретение относится к аппаратам воздушного охлаждения и может использоваться для охлаждения масла газоперекачивающих агрегатов. .

Изобретение относится к триботехнике и может использоваться для снижения силы трения и повышения стойкости к задирам рабочих поверхностей деталей узлов трения машин. .

Изобретение относится к области техники клапанных систем, применяемых для работы в условиях космоса. .

Изобретение относится к разработке теплоаккумулирующих составов, включающих фториды, бромиды и хроматы щелочных элементов, которые применяются в качестве теплоаккумулирующих веществ. .

Изобретение относится к области изготовления ручного абразивного инструмента, в частности напильников и надфилей. .
Наверх