Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук (НИИСИ РАН) (RU)

Изобретение относится к области коммутационных сред для вычислительных систем и может быть использовано как составная часть высокоскоростного последовательного мультиканального приемопередатчика. Технический результат заключается в уменьшении потребляемой мощности передатчика.

Изобретение относится к области вычислительной техники и может быть использовано в высокопроизводительных микропроцессорных системах. Технический результат заключается в повышении производительности микропроцессора путем обеспечения возможности использования дополнительных инструкций для управления сопроцессорами, в том числе и потоковыми.

Изобретение относится к области коммутационных сред для вычислительных систем и может быть использовано как выходной буферный каскад передатчика в высокоскоростных мультиканальных интерфейсах. Техническим результатом является уменьшение дрожания выходного сигнала и увеличение диапазона дифференциального размаха выходного напряжения путем обеспечения возможности передачи высокоскоростного потока данных.

Изобретение относится к области вычислительных систем, может использоваться в приемопередатчиках. Достигаемый технический результат- обеспечение возможности передачи высокочастотного потока данных по каналу с большим коэффициентом затухания.

Изобретение относится к области вычислительной техники, а именно к области высокоскоростных последовательных интерфейсов передачи данных, использующих для синхронизации работы приемника и передатчика стартовые символы.

Изобретение относится к области медицины, а именно к медицинскому обследованию внутренних органов человека. Для малоинвазивной оценки жизнеспособности тканей кишечника проводят освещение исследуемого на жизнеспособность участка импульсами света, регистрацию сигнала и визуальный анализ изображения на экране монитора.
Наверх