Патенты принадлежащие Государственное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт овощеводства Российской академии сельскохозяйственных наук (RU)

Способ посадки маточников моркови включает формирование гребня с ориентированным положением маточного корнеплода в этом почвенном массиве одновременно. Маточный корнеплод удерживают в вертикальном положении в зоне смыкания двух почвенных массивов, придвигаемых друг к другу односторонними окучниками.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к сошникам для высева семян на подготовленное ложе. Сошник одержит рассеиватель, выполненный в виде посевного лотка с перфорацией.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Способ включает фрезерование почвы полосами.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к овощным сеялкам. Устройство для подачи семян содержит воронку, разделяющуюся на два симметрично расположенных рукава, и гибкие семяпроводы, соединяющие рукава с сошником.

Группа изобретений относится к области сельского хозяйства, в частности к овощеводству. Способ осуществляют посредством укладки отфрезерованной почвы формируемых борозд на поверхность необрабатываемой почвы.

Высевающий аппарат включает бункер для семян, корпус, катушку с лопастями, торцы которых заострены, два неподвижных диска. В высевающем диске выполнено пять окон.
Наверх