Патенты принадлежащие Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России) (RU)

Изобретение относится к области профилактической медицины и может быть использовано для экспресс-обнаружения яиц геогельминтов в пробах почвы. Для этого 25 г пробы исследуемой почвы смешивают с 25 мл 1,4-1,6% раствора перекиси водорода.
Изобретение относится к медицине, хирургии. Сущность метода заключается в улучшении носового дыхания путем эндоназальной установки поперечного расширяющего аутотрансплантата, забранного во время проведения септопластики.
Изобретение относится к медицине, лучевой диагностике и может быть использовано для диагностики изменений суставных дисков височно-нижнечелюстных суставов, таких как смещение и/или повреждение диска. Способ включает выполнение МРТ правого и левого ВНЧС с использованием стандартной катушки для исследования головного мозга, напряженностью магнитного поля 3 Тл, в положении с закрытым и максимально открытым ртом.
Наверх