Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Офтальмологический центр Коновалова" (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначено для хирургического лечения глазных болезней с использованием лазера. Проводят предоперационную регионарную и местную топическую анестезию, расширение зрачка и стандартную обработку операционного поля.
Изобретение относится к медицине, к области офтальмологии, и относится к способам лечения ранее оперированных незакрывшихся макулярных разрывов сетчатки. Устанавливают три троакара 27 G или 25 G или 23 G в 3,5-4,5 мм от лимба.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначено для хирургического лечения глазных болезней, а именно косоглазия. После стандартной обработки операционного поля производят разрез конъюнктивы в 1-5 мм от лимба, напротив той мышцы, резекцию которой нужно выполнить, затем «тупым» способом выделяют эту мышцу.
Изобретение относится к офтальмохирургии и может быть применимо для фемтолазерной факоэмульсификации. При узком зрачке под щелевой лампой на роговице помечают центр зрачка.
Наверх