Патенты принадлежащие Айрапетов Георгий Александрович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии. Проводят магнитно-резонансную томографию (МРТ).

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии и может быть использовано для фиксации коллагеновой мембраны к гиалиновому хрящу. Способ включает выполнение артротомии коленного сустава, санацию области дефекта.

Изобретение относится к области медицины, а именно к общей хирургии, травматологии и ортопедии и лучевой диагностике, и может быть использовано для диагностики артроза коленного сустава. Проводят МРТ коленного сустава и обработку его данных программой Syngo fastView.

Изобретение относится к области ветеринарии, в частности к способу замещения костно-хрящевых дефектов суставов у овцы. Способ включает выполнение хирургического доступа к коленному суставу овцы, формирование дефекта в нагружаемой поверхности коленного сустава и закрытие дефекта мембраной для клеточной регенерации, причем под мембрану вводят плазму, обогащенную тромбоцитами, и измельченный гиалиновый хрящ из не нагружаемой поверхности того же сустава.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для использования при оперативном доступе к коленному суставу овцы. Овцу в положении на боку фиксируют к операционному столу.

Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии. Выполняют репозицию отломков, фиксацию пластиной и винтами.
Наверх