Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Чеченский государственный университет" ФГБОУ ВПО "Чеченский государственный университет" (RU)

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к растениеводству, и может найти применение при получении урожая зерна озимой пшеницы с высокими качественными показателями. Сущность изобретения заключается в том, что при обработке семян используют микроудобрение МЭРС марки Б в количестве 0,5 л на тонну семян, которое растворяют в 8-10 литров на один гектар минеральной воды «Серноводская» и по всходам осуществляют опрыскивание посевов смесью этого препарата из расчета 1 л/га с добавлением мочевины в количестве 5-6 кг/га.
Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к овощеводству, и может найти применение при возделывании чеснока. Для упрощения способа и повышения его продуктивности зубки обволакивают смесью амарантовой муки и парааминобензойной кислоты в соотношении 5:1, которую смачивают 1% водным раствором уксусной кислоты в количестве 1/6 часть от объема смеси, и в период посадки добавляют горячую золу в равной смеси со стимуляторов.
Изобретение относится к измерительной технике и может быть применено в химической и нефтедобывающей промышленностях, гидротехническом строительстве, сельском хозяйстве и грунтоведении. Способ осуществляют следующим образом.
Наверх