Патенты принадлежащие ИНЕОС ЮРОУП АГ (CH)

Изобретение относится к способу полимеризации олефинов в полимеризационной реакторной системе, которая включает газофазный реактор, включающий выход для газа и одну или более линий выгрузки, предназначенных для выгрузки содержащего полимер потока, рециркуляционный контур для рециркуляции газа, выходящего из реактора через выход для газа, обратно в реактор, систему отделения полимера для отделения реагентов от полимерного продукта в выгруженном содержащем полимер потоке; и рециркуляционную систему для рециркуляции регентов, удаленных из реактора в системе выгрузки содержащего полимер потока, обратно в реактор.

Изобретение относится к полиэтиленовой композиции, подходящей для изготовления крышек и колпачков, которая обладает плотностью, равной 950-960 кг/м3, значением ИРС(1/100), равным 4-12, индексом расплава ИР2, равным от 0,2 до 2 г/10 мин, и характеризуется взаимосвязью между значением спирального потока "СП" (измеренным в миллиметрах при 250°С/1000 бар/100 мм/с) и значением СРНС "С" (измеренным в часах), описывающейся соотношением С>200-СП, или, альтернативно, которая обладает плотностью, равной 950-960 кг/м, значением ИРС(1/100), равным 4-12, индексом расплава ИР2, равным от 0,2 до 2 г/10 мин, и характеризуется взаимосвязью между значением спирального потока "СП", значением СРНС "С" и индексом расплава "ИР2" (измеренным в г/10 мин в соответствии со стандартом ISO 1133 при 190°С и нагрузке, равной 2,16 кг), описывающейся соотношением С>(9800-36×СП - 1000×ИР2)/60.
Изобретение относится к способу полимеризации и конкретно к промывке соединений в реакционной системе для полимеризации. Способ полимеризации олефинового мономера в полимеризационной системе включает по меньшей мере один присоединенный к ней компонент, который промывают с помощью промывочной среды.
Изобретение представляет собой способ подачи жидких потоков сырья в процессе полимеризации. Описан способ подачи свежего сырья, выбранного из свежего сомономера и свежего инертного углеводорода, в реактор полимеризации, объем которого по меньшей мере 50 м3.

Изобретение относится к композиции статистического сополимера и изготовленным из нее инжекционным формованием изделиям. Композиция статистического сополимера пропилена содержит (A) 60-85 мас.% сополимера пропилена и от 0,1 до 2 мас.% звеньев, образованных из этилена, который имеет значение скорости течения расплава, в соответствии со стандартом ISO 1133 (230°C, 2,16 кг), от 80 до 200 г/10 мин и (B) 15-40 мас.% сополимера пропилена и от 7 до 17 мас.% звеньев, образованных из этилена.
Изобретение относится к способу перехода от получения первого полимера к получению второго полимера в газофазном реакторе с псевдоожиженным слоем или в реакторе с перемешиваемым слоем. Предложенный способ включает стадии: a) проведения первой реакции полимеризации в реакторе с использованием первой каталитической системы для полимеризации с получением первого полимера, b) остановки первой реакции полимеризации и удаления по меньшей мере большей части полимера из реактора, c) введения в реактор слоя затравки, содержащего не менее 50 част./млн загрязнителей, где во время хранения содержание загрязнителей в слое затравки поддерживали равным не менее 50 част./млн, но менее 500 част./млн загрязнителей, d) обработки слоя затравки в реакторе для уменьшения количества загрязнителей и e) проведения второй реакции полимеризации в реакторе с получением второго полимера.

Изобретение относится к новым сополимерам этилена и альфа-олефинов. Сополимеры имеют плотность 0,900-0,940 г/см3, индекс расплава MI2 (2,16 кг, 190°C) 0,01-50 г/10 мин, распределение молекулярных масс (Mw/Mn, определенное с помощью обычной ГПХ) 2,0-4,5, коэффициент распределения сомономера Скр>1, нормализованный к индексу расплава MI2 (2,16 кг, 190°C) реологический индекс Дау (РИД), [РИД/MI2] 3-20 и удовлетворяют следующему уравнению в отношении реологического индекса Дау (РИД) и индекса снижения вязкости при сдвиге, ИСВ (2,1/210), ИСВ (2,1/210)≤[0,2351×РИД]+С, где С имеет величину 3,4.

Изобретение относится к полиэтиленовой композиции, предназначенной для изготовления методом выдувного формования таких изделий, как пластмассовые сосуды, контейнеры и бутылки. Композиция содержит от 45 до 55 мас.% полимера этилена (А), обладающего плотностью равной не менее 968 кг/м3, и от 55 до 45 мас.% полимера этилена (В), обладающего плотностью равной от 920 до 955 кг/м3.

Изобретение относится к способу получения катализатора для полимеризации олефинов в газовой фазе. Способ включает образование жидкого комплекса Mg-M (М обозначает титан) при отсутствии галогенсодержащего соединения по реакции по меньшей мере одного органического кислородсодержащего соединения магния по меньшей мере с одним органическим кислородсодержащим соединением титана, пропитку подложки из диоксида кремния указанным жидким комплексом Mg-M и осаждение указанного жидкого комплекса Mg-M на диоксид кремния с использованием галогенированного алюминийорганического соединения.

Изобретение относится к полиэтиленовой композиции, предназначенной для изготовления труб. Композиция содержит от 40 до 55 мас.

Изобретение относится к пленке, полученной из полиэтиленовой композиции. Композиция полиэтилена обладает плотностью, равной 948-956 кг/м3, индексом расплава при повышенном напряжении сдвига, HLMI, равным 7-15, динамическим модулем упругости расплава G' при динамической частоте, при которой модуль потерь G''=3000 Па, G'(G''=3000) равен 1400-1800 Па, и значением Mz/G'(G''=3000), равным не менее 900 Да/Па, где Mz означает z-среднюю молекулярную массу.
Изобретение относится к способу полимеризации олефинов в реакторной системе. Описан способ полимеризации мономера в по меньшей мере первом и втором реакторах, работающих последовательно.
СПОСОБ // 2628516
Изобретение представляет собой способ подачи жидких потоков сырья в процессе полимеризации. Описан способ подачи свежего сырья, выбранного из свежего сомономера и свежего инертного углеводорода, в реактор полимеризации.
Изобретение относится к способу полимеризации. Описан способ полимеризации мономера в полимеризационной системе, включающей по меньшей мере один присоединенный к ней компонент, который промывают с помощью промывочной среды, которая поступает в полимеризационную систему.

СПОСОБ // 2619940
Изобретение относится к обработке и рециркуляции выходящих потоков процесса полимеризации. Описан способ полимеризации, включающий полимеризацию мономера и сомономера, отведение выходящего потока, включающего твердый полимер и смесь, содержащую непрореагировавший мономер и непрореагировавший сомономер, направление выходящего потока в систему извлечения при высоком давлении.

Изобретение относится к композиции для покрытия поверхностей реактора для предотвращения или ингибирования засорения или коррозии в реакциях полимеризации, включающая следующие компоненты: а) по меньшей мере одно связующее на основе полиакрилатного (со)полимера и б) по меньшей мере один из перечисленных компонентов: (1) продукт конденсации, полученный по реакции эффективного 1-нафтола и формальдегида, и (2) продукт на основе нафтеновых молекул, замещенных соединениями серы по меньшей мере в одно положение ароматической структуры.

Изобретение относится к регулированию способа дегазации полимеров. Описан способ работы вертикального дегазатора с неподвижным слоем.

Изобретение относится к полимеризации олефина в суспензионных реакторах. Описан суспензионный способ полимеризации этилена.
Наверх