Патенты принадлежащие федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Кубанский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России) (RU)

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в перинатологии и неонатологии при оценке готовности новорожденного ребенка к естественному молочному вскармливанию по сроку гестации. Предложено в околоплодных водах определять необходимый значимый уровень ферментов: пепсиногенов 1 и 2, амилазы, щелочной фосфатазы и липазы.

Изобретение относится к медицине, а именно к терапевтической стоматологии, и может быть использовано при лечении деструктивных форм хронического периодонтита. Предлагаемая стоматологическая паста для временного пломбирования каналов корней зубов включает, мас.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для комплексного лечения диффузного токсического зоба. Для этого используют антитиреоидные препараты.

Настоящее изобретение относится к медицине, а именно к инфекционным заболеваниям, и касается прогнозирования риска развития неврологических осложнений у взрослых больных эритемной формой иксодового клещевого боррелиоза.
Наверх