Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Федеральный исследовательский центр Тюменский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук (ТюмНЦ СО РАН) (RU)

Изобретение относится к области ветеринарии, а именно к способу лечения стронгилятозов лошадей. Способ лечения стронгилятозов лошадей, включающий применение антгельминтного средства, отличающийся тем, что в качестве антгельминтного средства используют композицию, содержащую действующие вещества оксибендазол и ивермектин, в качестве гепатопротектора метионин, а также полиэтиленоксид-400, полиэтиленоксид-1500, бензиловый спирт, глицерол и дополнительно поливинилпирролидон и сахарозу при следующих соотношениях компонентов, масс.

Изобретение относится к строительству в районах распространения многолетнемерзлых грунтов и может быть использовано для защиты и сохранения мерзлого состояния основания насыпи дорожного полотна в условиях техногенного обводнения на участках ограниченной длины вдоль продольной оси сооружения.

Изобретение относится к области дезинсекции помещений и может быть использовано в области ветеринарии, животноводства и птицеводства. Для борьбы с Musca domestica используют композицию, содержащую инсектицидный состав, выполненный в форме порошка, и воду, смешанные в соотношении 1:3 соответственно, причем инсектицидный состав содержит вещества - ивермектин и хлорфенапир, половой гормон – трикозен и пищевой - сахарозу или глюкозу аттрактанты, загуститель - модифицированный картофельный крахмал холодного набухания при следующем соотношении компонентов, масс.

Изобретение относится к пчеловодству и может быть использовано в области ветеринарии. Способ борьбы с уховертками в семьях медоносных пчел включает использование картонных листов размером 200×300×1 мм, содержащих 480 мг флувалината и упакованных в полиэтиленовые пакеты.

Изобретение относится к применению композиции инсектицидного приманочного средства в борьбе с Musca domestica, изготовленного в форме сыпучего порошка и содержащего действующие вещества ацетамиприд и хлорфенапир, в качестве пищевого аттрактанта - сахарозу или глюкозу, в качестве полового аттрактанта - трикозен, в качестве загустителя - модифицированный картофельный крахмал холодного набухания.

Изобретение относится к области дезинсекции животноводческих помещений и может быть использовано в области ветеринарии, животноводства и птицеводства. Способ включает обработку животноводческих и птицеводческих помещений инсектицидным составом.

Изобретение относится к области дезинсекции животноводческих помещений и может быть использовано в области ветеринарии, животноводства и птицеводства. Способ снижения численности мух включает обработку животноводческих и птицеводческих помещений инсектицидным составом.

Группа изобретений относится к области дезинсекции. Способ борьбы с мухами включает обработку животноводческих помещений инсектицидным составом.

Изобретение относится к области ветеринарной медицины и предназначено для борьбы с демодекозом собак. В качестве инсектоакарицидного средства используют композицию при следующих соотношениях компонентов, мас.

Изобретение относится к области дезинсекции и может быть использовано при обработке животноводческих помещений. Способ включает обработку животноводческих помещений инсектицидным составом.
Наверх