Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Пермская государственная фармацевтическая академия" Министерства здравоохранения Российской Федерации (ПГФА) (RU)

Изобретение относится к применению серебряной соли N-{4-[(1,3-тиазол-2-ил)сульфамоил]фенил}-1-фенил-5-(4-этоксифенил)пиразол-3-карбоксамида формулы (I) в качестве противогрибкового средства в отношении штаммов грибов C.

Изобретение относится к области органической химии, к новым биологически активным веществам класса N-гетариламидов 4-(гет)арил-2-гидрокси-4-оксобут-2-еновых кислот, а именно к 2-гидрокси-N-(6-метоксибензо[d]тиазол-2-ил)-4-оксо-4-фенилбут-2-енамиду формулы (1), обладающему гастропротекторным и иммуномодулирующим действием.

Изобретение относится к области органической химии, производным пиримидина, а именно, к этил 4-(5-бензоил-6-(4-(диэтиламино)фенил)-4-гидрокси-2-тиоксогексагидропиримидин-4-карбоксамино)бензоату (1) формулы: Технический результат: предложенное соединение проявляет анальгетическое и противовоспалительное действие, что позволяет использовать его в качестве анальгетического и противовоспалительного средства.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к 3-бромо-4-(4-метоксифенил)-N-(5-метил-1,3,4-тиадиазол-2-ил)-2,4-диоксобутанамиду формулы (1). Технический результат – получено новое соединение, которое может найти применение в медицине в качестве вещества, обладающего высоким антимикробным действием, а также низкой острой токсичностью.

Изобретение относится к области органической химии, к новым биологически активным веществам класса комплексных соединений N-гетариламидов 4-(гет)арил-2-гидрокси-4-оксобут-2-еновых кислот, а именно к соединению трис{[1-(6-метилбензо[d]тиазол-2-ил)амино-1,4-диоксо-4-(п-толил)бут-2-ен-2-ил]окси}железо формулы 1 .Предложенное соединение обладает высоким противовоспалительным действием, а также низкой острой токсичностью и может быть использовано в качестве противовоспалительного средства.

Изобретение относится к новым биологически активным соединениям - серебряным солям 3,4-диарил-5-[4-(ацетиламиносульфонил)фенил]-4,6-дигидропирроло[3,4-с]пиразол-6-онов формулы (I, II, III), в которой R1=4-СН3О, R2=4-Cl (I), R1=4-СН3О, R2=2-NO2 (II), R1=4-Br, R2=2-NO2 (III).

Изобретение относится к новым биологически активным соединениям - серебряным солям 5,6-диарил-4-[4-(ацетиламиносульфонил)фенил]-3,5-дигидропирроло[3,4-с]пиразол-3-онов формулы (I, II) R1=Н, R2=4-Cl (I), R1=4-Br, R2=Н (II), обладающим противомикробной активностью и низкой токсичностью.

Изобретение относится к производным 2-аминофурана, а именно к новым биологически активным веществам - этиловому эфиру (5Z)-2-амино-5-[1-бром-2-(4-бромфенил)-2-оксоэтилиден]-4-оксо-1H-4,5-дигидрофуран-3-карбоновой кислоты формулы I , который может найти применение в качестве лекарственного противогрибкового препарата.
Наверх