Патенты принадлежащие Джой ММ Делавэр, Инк. (US)

Группа изобретений относится к горным машинам для взаимодействия со стенкой выработки, способу разработки материала стенки выработки, дисковому резцу для взаимодействия со стенкой выработки. Технический результат заключается в уменьшении прилагаемых усилий и увеличении производительности дискового резца при снижении мощности, затрачиваемой на выемку единицы объема породы.

Группа изобретений относится к дробилкам-питателям, используемым в горнодобывающей промышленности, в частности, к устройству для присоединения резца к дробилке-питателю. Технический результат – защита соединительного элемента от коррозии и легкая замена резца.

Скребок для конвейерной цепи, содержащий два разнесенных звена и две боковые пластины, которые соединяют указанные звенья и от каждой из которых отходят два разнесенных удлиненных штифта. Скребок содержит металлическую основу, содержащую две разнесенные цилиндрические части, предназначенные для размещения указанных двух разнесенных удлиненных штифтов с возможным использованием связывающего вещества.

Группа изобретений относится к горным комбайнам. Технический результат – обеспечение вращения режущего барабана комбайна со скоростью технического обслуживания.

Изобретение относится к системе и способу управления горным комбайном, таким как горный комбайн непрерывного действия, а также к машиночитаемому носителю, содержащему команды для управления горным комбайном.

Изобретение относится к системе и способу управления конвейером в системе горных разработок. Техническим результатом является автоматическое управление натяжением цепи путем изменения положения звездочки с помощью гидравлического цилиндра.

Группа изобретений относится к забойному конвейеру для подземных горных работ длинными забоями. Технический результат - усовершенствование конструкции верхней части и нижней части желоба линейных рештаков для возможности удерживания и направления скребков и цепи в конвейере.

Изобретение относится к разработке длинного забоя и более конкретно к цепи кабелеукладчика в оборудовании для разработки длинного забоя, а именно к устройству с цепными звеньями, узлу кабельной цепи и горнодобывающей установке.

Группа изобретений относится к режущим инструментальным узлам, применяемым в горнодобывающей промышленности и строительстве. Технический результат заключается в обеспечении простого извлечения искривленного или сломанного режущего зубца из держателя зубца.

Изобретение относится к подземному горнодобывающему оборудованию, в частности кабине оператора. Кабина оператора для транспортной тележки содержит раму, оконный блок и нагнетательное устройство.

Изобретение относится к горному делу, в частности к средствам крепления горных выработок. Техническим результатом является простая, надежная и эффективная конструкция средств монтажа кровельных опорных щитов в горной выработке с обеспечением при этом повышения безопасности их работы в подземных условиях.

Изобретение относится к элементам конвейера для транспортировки сыпучих материалов, более конкретно к цепи, используемой в забойных конвейерах. Техническим результатом является уменьшение веса и повышение прочности звена цепи конвейера.

Изобретение относится к системам транспортировки с зубчатыми рейками и к средствам, при помощи которых зубчатые рейки крепятся к укрепленному забойному конвейеру и удерживаются на нем, в частности, при подземной разработке длинным забоем.

Изобретение относится к подвижному электрическому машинному оборудованию с подводящим кабелем, присоединенным к источнику питания. Предложены транспортная тележка (10) для транспортировки материала в подземных выработках (варианты), а также устройство для уменьшения повреждения электрического транспортного средства, питаемого подводящим кабелем (22), содержащее электрический датчик (54, 56) для определения положения подвижного оборудования относительно источника опасности и электрический контроллер, взаимодействующий с электрическим датчиком с обеспечением приведения в действие двигателя для изменения работы электрического транспортного средства для уменьшения вероятности неблагоприятных воздействий на подводящий кабель, если электрическое транспортное средство находится около источника опасности.

Изобретение относится к заграждению транспортера дробилки-питателя, способу его сборки и дробилке-питателю для обработки материала. Дробилка-питатель (10) содержит раму (14), транспортер (18) для транспортировки материала вдоль оси (22), заграждение цепи (34) и дробилку (38).

Изобретение относится к тяговой системе с зубчатыми рейками и к средствам, с помощью которых зубчатые рейки фиксируются и удерживаются на забойных конвейерах. Целью настоящего изобретения является создание тяговой системы с зубчатыми рейками, в которой все зубчатые рейки полностью содержатся в каждом линейном рештаке и которая выполнена с возможностью легкой разборки для перемещения тяговой системы.

Группа изобретений относится к горным комбайнам для выемки горной породы. Технический результат заключается в повышении эффективности работы горного комбайна, обеспечении поворота стрелы на угол более 180 градусов.

Настоящее описание относится к врубовой головке для горной машины и, в частности, к механизму для передачи усилия врубовой головке горного агрегата, такого как горный комбайн непрерывного действия. Технический результат состоит в возможности использования одного и того же двигателя для приведения в действие различных частей резального барабана, так как прямозубые зубчатые колеса могут входить в зацепление с различными частями барабана.

Изобретение относится к способу управления режущим органом очистного комбайна двустороннего действия с поворотными барабанами. Технический результат направлен на снижение вероятности подрезания оператором породы ниже забоя, ограничение величины подрезки на забое на участках, отличных от концевых участков забоя, при обеспечении полной подрезки на забоях штрека.

Изобретение относится к горному делу и предназначено для охлаждения коробки передач в поворотном редукторе врубовой машины сплошной выемки. Поворотный редуктор содержит набор отдельных передаточных механизмов и систему охлаждения.

Изобретение относится к горному делу, в частности к секциям механизированных крепей. Техническим результатом является улучшение работы механизированной крепи, в частности повышение устойчивости и обеспечение постоянного контакта с кровлей выработки в условиях изменения рельефа выемочного поля.

Изобретение относится к устройству и способу для управления действиями длиннозабойного угольного комбайна в сплошном забое с отслеживанием его расположения относительно плоскости выемочной панели угля.

Датчик натяжения цепи для цепного скребкового конвейера содержит рычаг и считывающий нагрузку штифт. Рычаг имеет первый конец, второй конец, противоположный первому концу, и нагружаемую прокладку.

Устройство, сравнивая показания двух датчиков, каждый из которых установлен смежно с цепью скребкового конвейера, регистрирует разрыв цепи при ее схождении с возвратной звездочки и поступлении на верхнюю ветвь конвейера.

Изобретение относится к устройству для укрепления горной породы тросовым анкером, также называемым натяжным тросом. Технический результат заключается в создании такого устройства, которое имеет меньший вес, может использоваться с существующими буровыми станками и может использовать мощность, уже подведенную к буровому станку, с помощью имеющегося вращателя буровой установки.

Скребок (18) предназначен для цепи (14) конвейера (10), содержащей разнесенные звенья (26) и боковые пластины (30), которые соединяют указанные звенья и каждая из которых имеет два разнесенных удлинительных пальца (34), проходящих от боковой пластины.

Конвейерное устройство содержит замкнутый конвейер, раму из трех смежных частей, возвратную звездочку, установленную на концевой первой части рамы, и приводную звездочку, установленную на концевой третьей части рамы, первое натяжное средство и второе натяжное средство, вспомогательный конвейер, к которому прикреплена одна из частей первого конвейера.

Изобретение относится к врубовым машинам непрерывного действия. Режущее устройство врубовой машины содержит опорный элемент, удлиняемую режущую головку, установленную на переднем конце опорного элемента, содержащую центрально расположенную основную часть и по меньшей мере одну удлинительную барабанную часть, расположенную на конце режущей головки снаружи в осевом направлении от указанной основной части режущей головки, удлинительная барабанная часть имеет осевой внутренний торец, расположенный смежно с основной частью режущей головки.

Цепь конвейера приводится в действие двумя звездочками. Цепь содержит удлиненные пальцы, которые проходят через отверстия боковых пластин звеньев цепи.

Штифтовой узел предназначен для подачи масла в цепные колеса конвейера. Штифтовой узел содержит корпус штифта и уплотнительное устройство.

Изобретение относится к горным машинам, в частности может использоваться для разработки твердых горных пород. Горная машина содержит режущий механизм, который содержит консоль, первый эксцентрически вращаемый дисковый резец, установленный на консоли и предназначенный для взаимодействия с разрабатываемым материалом и установленный на указанном конце консоли, указанный резец приводится во вращение вокруг оси, расположенной под углом к указанной продольной оси консоли.

Изобретение относится к трубопроводной арматуре. .

Изобретение относится к узлу конвейерного рештака для скребкового забойного конвейера, используемого для транспортировки угля в системах разработки длинными забоями. .
Наверх