Патенты принадлежащие Волова Лариса Теодоровна (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии, и предназначено для использования при увеличении объема мягких тканей слизистой оболочки альвеолярного гребня челюсти.

Изобретение относится к биотехнологии и медицине. Раскрыт способ скрининга веществ, обладающих противовоспалительной активностью, включающий смешивание исследуемого вещества с фиксированным количеством человеческого ФНО-альфа и добавление этой смеси к культуре клеток хондрального ряда с последующим измерением экспрессии биологического маркера.

Изобретение относится к медицине, а именно к челюстно-лицевой хирургии и стоматологии, и предназначено для использования при удалении зуба(ов) или их корней для проведения реконструктивной пластики альвеолярного отростка челюсти при непосредственной дентальной имплантацией.
Изобретение относится к медицине, а именно к челюстно-лицевой хирургии и стоматологии, и предназначено для использования при проведении реконструктивно-восстановительных операций. Предварительно до проведения оперативного вмешательства производят компьютерную томографию пациента.
Изобретение относится к медицине, а именно к челюстно-лицевой хирургии, и предназначено для использования при проведении реконструктивно-восстановительных операций. Предварительно до проведения оперативного вмешательства производят компьютерную томографию пациента.
Изобретение относится к медицине, конкретно к биотехнологии. .
Изобретение относится к дентальной имплантации. .
Изобретение относится к медицине и биотехнологии, а именно к способам изготовления внутритканевых пористых имплантатов, и может быть использовано для восстановления дефектов костной ткани. .
Изобретение относится к области биотехнологии, а именно к способу выращивания ретикулярных клеток из фрагментов аутологичного неизмененного лимфатического узла человека, и может быть использовано для лечения хронического лимфатического отека.
Изобретение относится к медицине и биотехнологии и представляет собой клеточный трансплантат, состоящий из жизнеспособных клеток, получаемых из гиалиновой хрящевой ткани, для лечения деструктивно-дистрофических заболеваний и травматических повреждений суставного хряща, отличающийся тем, что клеточный трансплантат состоит из хондробластов и фибробластоподобных клеток, выращенных из аллогенной (донорской) гиалиновой хрящевой ткани реберного или суставного хряща и иммобилизованных на биорезорбируемом трехмерном аллогенном костном носителе.
Изобретение относится к медицине и биотехнологии и представляет собой клеточный трансплантат, состоящий из жизнеспособных клеток, получаемых из гиалиновой хрящевой ткани для лечения деструктивно-дистрофических заболеваний и травматических повреждений суставного хряща, отличающийся тем, что клеточный трансплантат состоит из хондробластов и фибробластоподобных клеток, выращенных из гиалиновой хрящевой ткани реберного хряща и иммобилизованных на биорезорбируемом трехмерном аллогенном костном носителе.

Изобретение относится к хирургической стоматологии и может быть применимо для хирургического лечения зубосодержащих кист челюстей у детей. .
Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для восполнения дефектов суставного хряща. .
Изобретение относится к медицине и биотехнологии, а именно к материалам для восстановления целостности структур костной ткани, и может быть использовано для восстановления дефектов костной ткани и для стимуляции остеогенеза и предотвращения костной резорбции.
Изобретение относится к медицине и биотехнологии, а именно к материалам для восстановления целостности структур костной ткани, и может быть использовано для восстановления дефектов костной ткани и для стимуляции остеогенеза и предотвращения костной резорбции.
Изобретение относится к медицине и биотехнологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано при реконструктивных костно-пластических операциях для замещения дефектов костной ткани различной этиологии, особенно в комплексном лечении больных с пародонтитом.
Изобретение относится к биотехнологии, конкретно к морфологическим исследованиям культивируемых клеток, и может быть использовано для стимуляции роста фибробластов в культуре. .
Изобретение относится к медицине и предназначено для регулирования остеогенеза. .
Изобретение относится к медицине, а именно к терапевтической стоматологии, и может быть использовано при лечении пульпитов зубов. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано при дентальной имплантации. .
Наверх