Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Корпорация "Фазотрон-Научно-исследовательский институт радиостроения" (RU)

Изобретение относится к радиолокации и может быть использовано в бортовых, наземных и корабельных импульсно-доплеровских радиолокационных станциях (РЛС) для селекции цели по скорости на фоне уводящей по скорости помехи.

Изобретение относится к радиолокации. .

Изобретение относится к СВЧ-технике и предназначено для поглощения СВЧ-энергии в отрезках волноводов со встроенными твердыми вкладышами-поглотителями. .

Изобретение относится к радиолокации и может быть использовано для разрешения отдельных целей из состава групповой в импульсном объеме. .

Изобретение относится к приемопередающим устройствам сверхвысокочастотных (СВЧ) колебаний, предназначенным для работы в составе активной фазированной антенной решетки (АФАР) бортовой радиолокационной станции (БРЛС), устанавливаемой на самолете истребителе.

Изобретение относится к прицельным устройствам и может быть использовано на самолетах-перехватчиках, ведущих атаку воздушных целей в условиях ближнего воздушного боя. .

Изобретение относится к средствам для контроля параметров радиотехнических устройств и может быть использовано при контроле самолетного радиолокатора, устанавливаемого на самолете-перехватчике, при переходе радиолокатора из режима обзора передней полусферы в режим захвата цели.

Изобретение относится к способам проверки средств прицеливания и наводки, устанавливаемых на самолетах, и может быть использовано для настройки прицелов, устанавливаемых на самолетах-перехватчиках, в процессе их настройки после производственного изготовления.

Изобретение относится к области электровакуумных приборов, в частности к способу изготовления импрегнированных катодов. .

Изобретение относится к средствам для проверки параметров радиотехнических устройств и может быть использовано при контроле устройства загрубления приемника самолетного радиолокатора, после его производственного изготовления.

Изобретение относится к моноимпульсным пеленгаторам (МП) радиолокационных целей с суммарно-разностной и корреляционной обработкой сигналов. .

Изобретение относится к средствам для проверки параметров радиотехнических устройств и может быть использовано при контроле компенсационного канала самолетного радиолокатора. .

Изобретение относится к радиолокации и может быть использовано в бортовых импульсно-доплеровских радиолокационных станциях, к которым предъявляются жесткие требования по массе и габаритам. .

Изобретение относится к области метеорадиолокации и радионавигации и может быть использовано в грозолокаторах, грозопеленгаторах, радиокомпасах. .

Изобретение относится к радиолокации и может быть использовано для установления факта наличия групповой цели в импульсном объеме. .

Изобретение относится к области систем связи и радиолокации, в частности к располагаемым на подвижных носителях радиотехническим приемопередающим устройствам. .

Изобретение относится к катодно-сеточным узлам (КСУ) преимущественно для импрегнированных малогабаритных и прямонакальных катодов электровакуумных приборов сверхвысокой частоты. .

Изобретение относится к оборонной технике, в частности, к системам наведения ракет. .

Изобретение относится к области радиолокации и может использоваться для оценки угловых координат целей. .

Изобретение относится к приемным устройствам для моноимпульсного радиолокатора и может быть использовано в режимах слежения и прогнозируемого обзора. .

Изобретение относится к радиолокации и может быть использовано в бортовых, наземных и корабельных РЛС. .

Изобретение относится к радиолокации, в частности к радиолокационным системам (РЛС) летательных аппаратов (ЛА), осуществляющих обнаружение низколетящих радиоконтрастных объектов (РКО) на фоне земли. .

Изобретение относится к области радиолокационной техники. .

Изобретение относится к области радиолокации и может быть использовано для повышения разрешения целей по дальности в наземных и бортовых радиолокационных станциях (РЛС), в которых излучение производится зондирующими импульсами с внутриимпульсной частотной модуляцией или фазовой манипуляцией.

Изобретение относится к области радиолокации и может использоваться на вертолетах. .

Изобретение относится к радиолокационной технике и может быть использовано в самолетных радиолокаторах, преимущественно импульсно-доплеровских, устанавливаемых на самолетах-перехватчиках, ведущих групповую атаку воздушных целей.

Изобретение относится к прицельным устройствам и может быть использовано на самолетах-перехватчиках, ведущих атаку воздушных целей в условиях ближнего воздушного боя. .

Изобретение относится к технике СВЧ и может быть использовано для РЛС кругового обзора. .

Изобретение относится к радиолокационным системам и предназначено для использования в качестве вертолетной или самолетной БРЛС для обзора земной или водной поверхности и обнаружения на ней объектов в режимах радиолокационного картографирования.

Изобретение относится к электронным схемам накопления и применяется в системах грозолокации. .

Изобретение относится к технике СВЧ, в частности к разработкам мощных ламп бегущей волны, клистронов и их гибридов. .

Изобретение относится к области анализа и распознавания речевых сигналов и касается способа распознавания фонем речи. .

Изобретение относится к прицельным системам и может быть использовано в прицельных устройствах самолетов-перехватчиков, ведущих атаку воздушных целей. .

Изобретение относится к радиолокационным системам обнаружения источников радиоизлучений (ИРИ) и определения координат и параметров их движения, в частности к угломерным двухпозиционным пассивным радиолокационным системам (УДПРЛС), используемым для оценивания параметров траектории подвижного ИРИ.

Изобретение относится к области наведения летательных аппаратов (ЛА) на подвижные, неподвижные, наземные или воздушные источники радиоизлучений в двухпозиционной пассивной радиолокационной системе. .

Изобретение относится к радиотехнике и может использоваться в локации. .

Изобретение относится к радиотехнике и может использоваться в радиолокации и системах обработки сигналов различного вида. .

Изобретение относится к системам самонаведения летательных аппаратов (ЛА). .

Изобретение относится к радиолокационным системам, в частности к угломерным двухпозиционным пассивным радиолокационным системам. .

Изобретение относится к радиотехнике, в частности может использоваться в импульсно-доплеровских радиотехнических системах (РТС) летательных аппаратов. .

Изобретение относится к пассивным радиолокационным системам и заключается в том, что по принятым от источника радиоизлучений (ИРИ) радиосигналам оценивают значения углов пеленга ИРИ и угловые скорости вращения линии его визирования.

Изобретение относится к радиолокационным системам, предназначенным для использования в системах наведения оружия, устанавливаемых на вертолетах и самолетах, а также на наземных самоходных транспортных средствах, кораблях и катерах.

Изобретение относится к радиолокационным системам обнаружения источников радиоизлучений (ИРИ) и определения координат и параметров их движения и заключается в том, что измеряют значения азимутов источника радиоизлучений (ИРИ) в двух приемных позициях и координаты этих позиций в прямоугольной системе координат.

Изобретение относится к радиолокационным измерителям угловых координат целей. .
Наверх