Патенты принадлежащие Егоров Юрий Петрович (RU)

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к ручным складным тележкам. Ручная складная тележка содержит основание с ходовыми колесами, стойку с рукояткой, ограничители смещения груза в горизонтальной плоскости, совмещенные с опорами тележки в вертикальном положении, подвес для груза.

Изобретение относится к области судостроения, а именно к плавсредствам, плавучесть которых обеспечивается надувными баллонами. Плавсредство с надувными баллонами состоит из надувных баллонов, рамы над надувными баллонами, устройств для крепления надувных баллонов к раме и средств защиты надувных баллонов от повреждения.

Изобретение относится к легким плавсредствам прибрежного плавания для морской геофизики. .

Изобретение относится к сантехническому оборудованию и направлено на усовершенствование сиденья к унитазу, которое заключается в том, что сиденье оборудовано шарнирно-рычажным механизмом для ручного подъема и опускания стульчака без необходимости наклоняться и браться рукой за стульчак или его крышку.

Изобретение относится к области металлографических исследований и может быть использовано для точного расчета упрочняющей фазы - эвтектоида (+) в оловянистых бронзах. .

Изобретение относится к области исследования подготовленных шлифов из оловянистых бронз путем химического воздействия на исследуемую поверхность материала. .
Наверх