Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого (RU)

Изобретение относится к технике конвективной сушки дисперсных материалов, например зерна, в плотном слое и может быть использовано в сельском хозяйстве и других отраслях. .

Изобретение относится к устройствам очистки природных и сточных вод, содержащих взвешенные, коллоидно-диспергированные, эмульгированные загрязнения, и может быть использовано в процессах химводоподготовки и очистки сточных вод.

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к хирургическому инструментарию, и предназначено для дренирования просвета пищевода и одновременного энтерального питания больного при перфорациях нижней трети грудного отдела пищевода.

Изобретение относится к медицине, в частности к стоматологии, и предназначено для комплексного лечения больных с глубоким кариесом зубов. .

ШПРИЦ // 2281786
Изобретение относится к медицинской технике, в частности к инъекционным устройствам однократного применения. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической гепатологии, и может быть использовано в комплексном лечении больных с портальной гипертензией. .
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии. .
Изобретение относится к области гальванопластики и применяется при изготовлении художественных изделий. .
Наверх