Приспособление для вынимания моделей из земли при формовке

 

ф ф

-»х; ч! , ;(! (!

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класс 31 Ú 1 № 2952 ф»(!. (ОПИСАНИЕ приспособления для вынимания моделей из земли при формовке.

К патенту В. С. Федорова, заявленному 26 марта 1925 года! заяв. спид. № 2203).

0 выдаче патента опубапкогано 3 мая 1927 года. Де!!стопе патента

p;tcltp0c1p 1èt(!"tt.tt tt;! 1Л . !ет от 31 м;)Я 9" (!-ода.

ttvt:дмвт плтвнтл.

Предлагаемое изобретение пре,п!!!- значается для облегчения выниман«я моделей из земли при формовке, что имеет значение при точных отливках, ус раняя необходимое раскачивание модели при извлечении ее вручную.

На чертеже фиг. 1 изображает перспективный вид приспособления, фигу ра 2 — вид сооку и фиг. 3 — деталь.

Располагаемое над опокой приспособление состоит из скамейки А К, ножки которой А шире, чем доска В, на которой укреплены стойка 1,, служащая упором для шарнирно скреплен- ного с ней рыч.га D, и пустотелая стойка 6 с ходящей в ней нажимнои рейкой г ; последняя шарнирно соединена при помощи серьги 1, с рычагом 0 и на нижнем конце снабжена пластинкой 11 с отверстиями для штырей т, ввинчиваемых в модель и закрепляемых к пластинке 11 двумя гайками, над и под пластинкой. Ножки А на конце загнуты под прямым углом наружу, ооразуя загибы р, в которые ввинчиваются ножки Л для под ема и опускания приспособления.

По установке приспособления, штыри гд ввинчиваются в модель и последняя, нажимом рычага D, вдавливается в опоку; при поднимании рычага I> модель, благодаря направляющей пустотелой стойке 6, будет извлекаться по отвесн!гй линии.

Приспосооление для вынимания моделей из земли при фсрмо(вке, характеризую!цееся применением скамейки АЛ, снабженной ввинчивающимися ножками 1т, стойкой и пустотелой

П 1Ч

Типо.литографиа акраоиый печатник», Ленинград, Международный. С5. направляющей стойкой 6, в которой движется нажимная рейка F, несущая на нижнем конце пластинку О с от- верстиями для штырей т, ввинчиваемых в модель, верхним же концом соединяющуюся посредством серьги E с рычагом D, шарнирно укрепленным одним концом в упомянутой стойке С.

Приспособление для вынимания моделей из земли при формовке Приспособление для вынимания моделей из земли при формовке 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области сварки и строительства и может быть использовано для кантования сварных шпунтовых панелей в процессе их изготовления

Изобретение относится к литейному производству

Изобретение относится к области литейного производства
Наверх