Курительная трубка

 

№ б818

Класс 44Ь, 6 п1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ курительной трубки.

К патенту М. И. Львович-Кострица, заявленному 20 декабря

1926 года (ваяв свнд. М 12993).

0 видаче патента опубликовано 31 октября 1928 года. Действие патента распространяется на 16 лет от З1 октября 1928 года.

Предмет патента..авве-ввтографва екраевыя Печаевввэ, Певввгред, Мевщуввродвый, 75.

Предлагаемое изобретение относится к категории известных уже трубок с подводом воздуха снизу и с выводным каналом, расположенным над табаком.

На чертеже фиг. 1 и 2 представляют продольные разрезы двух вариантов устройства предлагаемой трубки.

Корпус А трубки снабжен полостью У для помещения табака и мундштуком М (фиг. 1). Крышка Б служит для закладывания табака, а колосниковая решетка, сделанная в виде донышка Б с боковыми отверстиями E — для доступа необходимого воздуха для его горения.

Открыв крышку Б и заложив табак в полость Т.так, чтобы отверстие выводного канала в мундштук М было свободно, начинают курить, засасывая воздух через мундштук 3f и поднося огонь к решетке Б. Процесс сгорания табака происходит как в обыкновенной печке, а именно: воздух поступает снизу, проходит через (топливо) табаки (продукты горения) табачный дым направляется вверх мундштуком (трубой) ( в рот курильщика.

В устройстве трубки с нижним горением, показанном на фиг. 2, корпус А не имеет крышки В, а нижняя его часть Т для помещения табака соединена с корпусом 1 помощью шарнира Ш и удерживающей пружины П. Колосниковая решетка Бим,еет зольник 3 в виде донышка"-с боковыми отверстиями

Ж, который, как и решетка Б, присоединяется к части T с помощью общих для них шарнира 1II, и пружины 11,.

Курительная трубка с притоком воздуха снизу и с выводным каналом, расположенным над табаком, снабженная колосниковой решеткой, отличающаяся применением зольника 3, в виде донышка с боковыми отверстиями Ж, расположенного под колосниковой решеткой Б.

Курительная трубка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к курительным принадлежностям

Изобретение относится к курительным принадлежностям

Изобретение относится к курительным принадлежностям

Изобретение относится к изделию для курения и способу его создания и действия
Изобретение относится к табачной промышленности

Изобретение относится к курительным принадлежностям

Изобретение относится к курительным принадлежностям
Наверх