Приспособление для сшивания бумаг

 

бябл...,.

Класс 11 а, 10

N 9246

ПЯТЙНТ ttA ИЗОБР :ТАЯНИЙ

ОПИСАНИЕ приспособления для сшивания бумаг.

К патенту ф. П. Вандюна, заявленному 12 ноября 1927 года (заяв. свод. М 26834).

О выдаче патента опубликовано 31 мая 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 мая 1929 года.

Предмет патента., С помощью предлагаемого приспособления имеется в виду- ускорить процесс сшивания бумаг.

На чертеже фиг. 1 изображает перспективный вид приспособления снизу; фиг. 2 — то же, вид сверху; фиг. 3 и 3 — две проекции планки для прижимания бумаги; фиг. 4 вид пластинки сверху; фиг. 5 и 5 две проекции вставной стенки к коробке приспособления; фиг. б — перспективный вид стенки, вставленной в коробку.

Приспособление для сшивания бумаги (фиг. 1) представляет коробку А с тремя стенками, дно которой снабжено прорезом д, а боковые стенки ж — прорезами и. Бумаги укладываются в приготовленную картонную обертку на дно коробки, корешком к задней стенке е и покрываются пластинкой В с, прорезами и (фиг. 4) так, чтобы они приходились против прореза д. Сверху пластинка прижимается планкой Г (фиг. 3, $ ), концы которой просовываются через прорезы и, при чем на концы ее натягиваются резиновые петли б, прикрепленные снизу пластинок в. Рядом с продольной пластинкой в прикреплена пластинка а, служащая для установки коробки А в наклонное положение ! при накладывании бумаги. На фиг. 2. показана пятовая пластинка, прикрепленная; к дну, которая имеет положение повернутой пластинки перед накладыванием бумаги в коробку А. Над стенкой е коробки А в в прорезы з вставляется концами м стенка Б (фиг. 5, 5 ), которая служит для отделения одной половины картонной папки от другой, Уложенная в коробке бумага прошивается шпагатом через прорезы м, и, и и д с помощью шила или дрели, чем достигается быстрота и прочность сшивания.

Приспособление для сшивания бумаг, характеризующееся применением коробки А, дно которой снабжено прорезом д для сшивания, а боковые стенки ж — прорезами и для продевания планки Г, служащей для прижимания бумаги к дну коробки при посредстве резиновых петель б, прикрепленных снизу пластинок в, и пластинки В с прорезами н. для прокалывания бумаги, каковая коробка снабжена вставной стенкой Б, устанавливаемой над стенкой е в прорезах з.

Приспособление для сшивания бумаг Приспособление для сшивания бумаг 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оргтехнике и может быть использовано для сшивания и переплета различных архивных и других отчетных документов длительного хранения или брошюр и книг, а также для образования отверстий в пакетах документов значительной толщины для последующего их хранения в папках - скоросшивателях

Изобретение относится к брошюровочно-переплетному производству, в частности, к брошюрованию бухгалтерских документов и может быть использовано для брошюрования любых документов, не требующих переплетения
Наверх