Приспособление для перематывания фильма

 

К 11812

Класс 57 а, 48

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для перематывания фильма.

К патенту 3. Ф. Хавина, заявленному 22 сентября 1928 года (заяв. свид. № 32953).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Н. П. А.

Предлагаемое приспособление рля перекатывания фплаа ямеет киск с прорезом нля оси Баинлного валика, арелнаиначенного или выранниванпя плсгтности. оматывання фильмов.

На чертеже фиг. 1 изображает писк в щэревои; фиг. 2 вил приспособления спереди е вергикальньи разрезои иотални и стоек.

На основании А (фиг. 2) укреплены стойка К каталки и стойка Б, э апверстие которой усгганонлена ось Г, параллельная оси Ж иигажп и ебнитня пружиной Д. Постелння преднааначена лля прижютавия насаженного на пее щиска Е к валику П иотацтнп. Диск L анаожен уадиыьньчи прорезом 3 (фчтт. 1) ди оси аалииного валика 3, который нрн ыатыванин фильма нажиставг на пего сины весом, регулируя плопяосль иотка. Д,т.я снятия вютанного фильма с моталки, иск Е отоинигают к .стойке B.

Преииет патента,.

Приспособление для перематываяти фильма, характеринутощееся применением инска Е, снабженного прорезои пля оси наяяиного ва.тика 3 а укрепленного на осп Г, установленной параллельно оси моталки и обвитой пружиной g для прпжиьчапия числа Е к валику моталки.

Приспособление для перематывания фильма Приспособление для перематывания фильма 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области демонстрационной техники и направлено на повышение удобства пользования мультимедийным проектором, что обеспечивается за счет того, что встраиваемый в потолок подъемник для мультимедийного проектора содержит имеющую форму рамы монтажную плиту, которая может крепиться на несущем потолочном перекрытии, и принимающую проектор платформу, установленную с возможностью опускания относительно монтажной панели из нерабочего положения в рабочее положение
Наверх