Приспособление для устранения необходимости перематывания фильма

 

Класс 57 а, 48

ОПИСАНИЕ приспособления для устранения необходимости перематывания фильма.

К патенту Я. С. Нецелуева, заявленному 25 сентября 1928 года (заяв. свид. № 33072).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года, Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

lIyедмет патента.

С целью устранения необходимости перематывания фильма в предлагаемом приспособлении установлено несколько роликов, позволяющих разматывать кино-ленту, начиная с конца, расположенного внутри катушки.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез приспособления; фиг. 2 — нижнюю часть полой подставки, повернутую на

90 щносительно положения, изображенного на фиг. 1, и фиг. 3 — вид приспособления сверху.

Несколько вертикальных роликов 1,1... и один наклонный 2 расположены по окружности на неподвижной пластине 3, на которой укреплен также опорйый шариковый подшипник 4 с вращающейся на aem коробкой о для фильма. Пластина 3 установлена на неподвижной полой внутри подставке 7, имеющей в стенке прорез 8 для выхода кино-ленты 9 наружу.

Снятая с бобины после демонстрирования (кино-лента помещается в коробку 5, охватывая ролики ., 1 и ролик 2. При разматывании фильм, вращаясь вместе с короббой 5, обходит по вертикальным роликам 1, 1... и, перегибаясь через ролик 2, проходит в полости подставки 7 к выходному прорезу 8, через который поступает в. кино-проекционный аппарат.

Приспособление для устранения необходимости перематывания фильма, характеризующееся тем, что оно состоит из нескольких вертикальных роликов 1, 1... и одного наклонного 2, укрепленных на неподвижной пластинке 3, на которой, на шариковых подшипниках 4, расположена вращающаяся коробка 5 с фильмом, при чем пластина 3 установлена на неподвижной подставке 7, снабженной прорезом для пропуска фильма..

Приспособление для устранения необходимости перематывания фильма Приспособление для устранения необходимости перематывания фильма 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области демонстрационной техники и направлено на повышение удобства пользования мультимедийным проектором, что обеспечивается за счет того, что встраиваемый в потолок подъемник для мультимедийного проектора содержит имеющую форму рамы монтажную плиту, которая может крепиться на несущем потолочном перекрытии, и принимающую проектор платформу, установленную с возможностью опускания относительно монтажной панели из нерабочего положения в рабочее положение
Наверх