Прибор для автоматического наполнения водой бака ледоделок

 

Мв 12153

Класс 17b, 2,,",, llRTEtlT AIR ИЗОБР1=Т НИ

ОП11САНИЕ прибора для автоматического наполнения водой бака ледоделок

К патенту Э. И. Ригамоити, заявленному 14 сентября 1926 года (заяв. свид. М 11200). екабря 1929 года. Действие патента от 31 декабря 1929 года.

О выдаче патента опубликовано 31 д распространяется на 15 лет

В предлагаемом приборе для автоматического наполнения водой бака ледоделок применяется для открывания и закрывания доступа воды в разливной бак поршневой кран, одна из камер которого сообщается с баком, а другая — с напорным водопроводом. Поршни упо мянутого крана перемещаются с помощью другого поршневого крана, соединенного с поплавком и получающего перемещения посредством золотника, который приводится в положение открытия рычагом.

На чертеже изображен разрез предлагаемого прибора.

Разливной бак Б соединен.помощью трубы у с камерой P поршневого крана А, полость которого сообщается, посредством труб к — л и о — m с полостью поршневого крана В. Поршни последнето связаны с поплавком Г, расположенным в баке Б, а полость его сообщается трубой e — и с полостью золотниковой коробки Я, золотник д которой соединен тягой в — с рычагом а — б. Полость золотника д сообщается с напорным водопроводом трубкой ж.

Когда разливной бак Б опорожнен, рычага — б, будучи поставлен в вертикальное положение, давит на тягу в — г и отводит вправо золотник д, открывая тем самым устье трубки ж, через которую городская вода поступает в полость золотниковой коробки Я и оттуда, по трубке е — и в пространство между поршеньками крана В. Так как в баке воды .еще нет, то поплавок Г и поршеньки крана В занимают низшее положение, вследствие чего вода, поступившая че рез трубку е — и, проходит далее по трубке к — л в кран А, давит на поршень м и передвигает его вместе с поршнями ф и о книзу, в положение, указанное на чертеже. Вследствие этого в кране А открывается ряд нижних отверстий, и вода из камеры и, соединенной трубой х с напорным водопроводом, переходит в камеру Р, а оттуда, через трубу у, в разливной бак Б.

Когда вода в баке достигает нормального уровня, поплавок Г поднимается и переводит в верхнее положение поршеньки крана В, в результате чего вода, поступающая в кран В через трубку e — и, направляется по трубке с — т к крану А и передвигает поршни его вверх; при этом нижний ряд отверстий перекрывается поршнем ф, камеры п и P разобщаются друг от друга, и прекращается доступ воды в разливной бак Б.

При опоражнивании разливного бака рычаг a — б поворачивается влево, и золотник д прижимается пружиною на стержне в — г влево, закрывая устье трубки ж и разъединяя прибор с напорным водопроводом.

Предмет патента.

Прибор для автоматического наполнения водой бака ледоделок, характеризующийся тем, что для открывания и закрывания доступа воды в разливной бак Б применен поршневой кран А с камерами P и и, сообщающимися — первая с баком Б трубою у, вторая — с напорным водопроводом, а для перемещения поршней крана А напором воды предназначен, поршневой кран В, поршни которого сочленены с рычагом поплавка Г, а полость сообщается с полостью крана Р трубами с — т и к — л и наконец, для перемещения напором воды поршней крана В служит золотниковая коробка Д, золотник д которой приводится в положение открытия рычагом a — б, а его полость сообщается с полостью крана  — трубой е — и, а с напорным водопроводом — через трубку ж.

P. Ч.

Тии. <Пегаткый Грудэ

Прибор для автоматического наполнения водой бака ледоделок Прибор для автоматического наполнения водой бака ледоделок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к ледогенератору, который используется в холодильниках

Льдоформа // 2345297
Изобретение относится к льдотехнике и может быть использовано при изготовлении образцов для исследования свойств льда (прочности, плотности, солености и структуры), а также испытаний материалов, в т.ч

Льдоформа // 2395760
Изобретение относится к оборудованию для производства града круглой формы

Льдоформа // 2084783
Изобретение относится к льдотехнике и может быть использовано для получения льда в бытовых, офисных, торговых и транспортных льдогенераторах, а также в льдогенераторах медицинского и лабораторного назначения
Наверх