Наполнительный сосуд для льдоделательных установок

 

М 40378

Класс 17 Ь, 2

АВТОРСКОЕ СВИДЕ1ЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ нанолнительного сосуда для ледоделательных установок.

К авторскому свидетвльстьу Н. Л, Жураеова, заявленному 21 июля

1933 года (спр. о перв. % 132270).

0 выдаче авторского. свидетельства опубликовано 31 декабря 1034 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемый наполнительный сосуд для ледоделательных установок, првдназначаемый для наполнения ледовых форм холодной водой, состоит из резервуара, снабженного поплавковым запорным клапаном и соединенного по. средством трубы с трехходовым краном, с водопроводной трубой и распределительным кол- ) лектором, служащим для равномерного наполнения форм водою.

Hа чертеже фиг. 1 изооражает вид спереди наполнительного сосуда для ледодвлатвльных установок:, фиг. 2 †в сбоку его;, фиг. 3— вертикальный разрез запорного клапана.

Для приема необходимого для наполнения одного комплекта форм количества воды служит резервуар 1 круглого сечения, снабженный поплавковым запорным клапаном 2 и связанный трубою 6 с распределительным коллектором 3. На трубе 6 установлен трехходовой кран 5, сообщающий резервуар 1 или с водопроводной трубой 12 или с коллектором 3. Запорный клапан 2 (фиг. 3) выполнен в виде резинового баллона с направляющей трубкой, снабженной отверстиями 10 для прохода воздуха. Клапан 2 служит для выпуска воздуха во время наполнения резервуара 1 водою, для прекращения поступления воды и для впуска воздуха при выпуске воды из резервуара 1 в коллектор 3.

При открытии трехходового крана 5 помощью рычага с тягами 7 в положение а (зо> (фиг. 2), соединяющее резервуар 1 с линией водопроводной трубы 12, уровень воды в резервуаре 1 поднимается до тех пор, пока при заполнении резервуара не достигнет клапана 2; напором воды клапан 2 закрывается, и тем прекращается поступление воды в резервуар 1.

Когда формы для льда подведут подиаполнительные трубки 11, установленные иа коллекторе 3 в количестве по числу форм, перекрывают трехходовой кран 5 в положение Ь, чем соединяют резервуар-1 с распределительным коллектором 3, из которого вода по трубкам 11 поступает в формы. По истечении из коллектора всей воды трехходовой кран вновь переводится в первоначальное положение и т. д.

Внутри резервуара 1 расположены трубчатые змеевики 9 для циркуляции по ним холодного соляного раствора из ледогенератора, чем достигается предварительное охлаждение воды, способствующее ускорению производства льда.

1. Ыаполнительный сосуд для ледоделательных установок, отдичающийеа тем, что резервуар 1 для приема необходимого для наполнения одного комплекта форм количества фи(I, Зко1ирт Л. Ф. Голеизовский.

Редактор А. A. Денисов.

Типография .Советский Печатник,. Ленинград, Моховая, 40; воды снабжен в верхней части поплавковым запорным клапаном 2 для выпуска воздуха при впуске воды, для прекращения поступления воды и для впуска воздуха при выпуске, Воды.

2. В наполнительном сосуде по п. 1 применение распределительного коллектора 3 и трехходового крана 5 на трубе 6, сообщающего резервуар 1 с водопроводной трубой.

3. В наполнптельном сосуде по и. 1 применение, с целью предварительного охлаждения воды, расположенных внутри резервуара 1 трубчатых змеевиков 9 для циркуляции по ! ним холодного соляного раствора.

Наполнительный сосуд для льдоделательных установок Наполнительный сосуд для льдоделательных установок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к ледогенератору, который используется в холодильниках

Льдоформа // 2345297
Изобретение относится к льдотехнике и может быть использовано при изготовлении образцов для исследования свойств льда (прочности, плотности, солености и структуры), а также испытаний материалов, в т.ч

Льдоформа // 2395760
Изобретение относится к оборудованию для производства града круглой формы

Льдоформа // 2084783
Изобретение относится к льдотехнике и может быть использовано для получения льда в бытовых, офисных, торговых и транспортных льдогенераторах, а также в льдогенераторах медицинского и лабораторного назначения
Наверх