Приспособление для внутренней раскатки папиросных гильз

 

Класс 79Ь, 24 № 12253

Г;.

llATE liT НЯ ИЗОБР ТЙНИЙ

ОПИСАНИЕ приспособления для внутренней раскатки папиросных гильз.

K патенту ин-ной фирмы „Уннверсаиь" — фабрика папиросных машин

И. К. мюллвр и К (Universell GigarettentnaschInen Fabrik I. С. Niiller

4, Co.}, в г. Дрездене, Германия, заявленному 31 августа 1927 года (заяв. саид. ¹ 19144).

Действительный изобретатель ин-ц М. П. Хон (Man Hohn}.

Приоритет от 26 ноября 1926 года заявлен на основании ст. 6 Советско-германского соглашения об охране промышленной собственности.

0 выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

При посредстве кожуха системы сво- бодно вращающихся на осях стержней, вводимых в гильзы кулачным диском и барабана с желобками, служащими для приема гильз по введении в них мундштуков, или после предварительной их раскатки в обыкновенном наружном pac- катнике производится внутренняя рас- i катка папиросных гильз.

На чертеже фиг. 1 изображает про-.; дольный разрез приспособления для внутренней раскатки гильз; фиг. 2 — вид, сверху; фиг. 3 — продольный разрез приспособления.

Приспособление для внутренней рас-, катки гильз (фиг. 1 — 2} состоит из упра- I вляемой лапки - захвата 2, имеющей вид грабелек, зубцы которых снизу проходят через продольные прорезы в стенках канала 3 и за гильзу 1, при чем самые грабли поддерживаются державкой 4, насаженной на палец 5 кривошипа 6, Конец державин 4 имеет вид стержня 7, который входит и можеФ двигаться вдоль направляющей щели 8, качающейся в свою очередь на пальце 9. Грабельки 2 совершают движение, и зубцы их описывают замкнутую кривую, изображенную иа фиг. 1 пунктиром. Таким образом зубцы грабелек толкают гильзу 1 в канал 3 и из канала она поступает в накатывающий канал 10, конструкция которого известна и состоит из вращающегося валика 11, помещенного над концентрично изогнутой накатывающей поверхностью. После этого гильза 1 попадает на верхнее полотно ленточного транспортера 13, который получает движение от валиков 14 и 15. Транспортер 13 передвигает гильзы 1 к мостику 16 и с мостика гильзы попадают в гнезда— желобки 18 барабана 17, при чем желобки 18 так устроены, что в них может находиться одновременно лишь одна гильза 1. Вращаясь вокруг оси19 барабан 17 увлекает гильзы. На той же оси 19 укреплен диск 20, в котором концентрично с о=ью расположены по окружности прямоугольные отверстия, имеющие стержни 21 (фиг. 2). Стержни 21 на одном конце имеют ролики 22, а на другом — цилиндры круглого сечения 23, на которые свободно насажены катки 24.

Стержень 21 после ролика 22 окружен г дирД з / ф у сии. «нечатиый трах>. спиральной пружиной 25, нажимающей стержень 21 роликом 22 к неподвижной кулачковой шайбе 26, прикрепленной к подшипнику27на оси барабана19.Диск20, имеющий стержень 21, вращается вместе с барабаном 17, а шайба 26 заставляет стержни с катка м и 24 постепенно входить в желобки 18 и углубляться в гильзу со стороны мундштука и раскатывать последний. Барабан 17 имеет. накатывающую поверхность 28 в виде чехла. После того, когда гильза прокатана, она выпадает из желобка 18 на ленточный транспортер 29, который подает гильзу в приемник. Для предупреждения возможности выбрасывания гильзы вправо за ленту 29, устроен щиток 30. Видоизменение первого варианта заключается в том, что вместо промежуточного валика 11 (фиг. 1) для наружного раската, гильза 1 непосредственно грабельками 2 (фиг. 3) из канала 3 подается в гнезда-желобки 18 барабана 17.

Остальной процесс происходит так: же, как и в первом случае, почему в частях. второго варианта не наблюдается ника ких изменений.

Предмет и а тента.

Приспособление для внутренней раскатки папиросных гильз, характеризующееся применением вращающегося барабана 17, снабженного желобками 18„ служащими для приема гильз непосредственно по введении в них мундштуков (фиг. 3), или после предварительной их раскатки в обыкновенном наружном раскатнике 11, 12 (фиг. 1 и 2); против каковых желобков находится система свободно вращающихся на своих осях стержней 24, вводимых в гильзы кулачным диском- 26 и служащих для прокатывания гильз по кожуху 28, огибающему барабан 17.

Приспособление для внутренней раскатки папиросных гильз Приспособление для внутренней раскатки папиросных гильз 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сигарете с двойной оберткой, а более конкретно к сигарете с двойной оберткой, посредством которой можно ослабить запах побочного дыма, к машине и способу изготовления сигареты

Изобретение относится к сигаретам с разной скоростью горения и к машине для изготовления таких сигарет
Наверх