Приспособление для насадки отрезанных гильз на ножку мундштирного прибора в гильзомундштучных машинах

 

ьиьлюта,д-- "" № 14063:

Класс 79Ь, 24

ПЙТЙНТ НЙ ИЗОБР ТЙHИЙ

ОПИСАНИЕ приспособления для насадкй отрезанных гильз на ложку мундштучного прибора в гильзомундштучных машинах.

К патенту ин-ной фирмы „Юнайтед Цигаретте Машине Компани" (United

Cigarette Maschine Company), в r. Дрездене, Германия, заявленному б марта

1928 года (заяв. свид. ¹ 24368).

Действительный изобретатель ин-ц Е. Кернер (Ewald Koerner).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

В машинах для изготовления папиросных гильз с мундштуками, внешняя тонкая бумажная гильза изготовляется в виде бесконечной трубки. От такой заготовки отрезаются части, соответствую.щие по длине одной папиросе и подводятся к так назыдЬемой ложке, на которой в мундштучную, часть вставляется ,картонный мундштук.

Предлагаемое изобретение имеет

-целью обеспечить дальнейшее движение отрезанной части гильзы с ббльшей скоростью, чем та, с которой совершается подача следующей за ней заготовки, для того, чтобы машина могла непрерывно работать; и при этом отрезанные гильзы могли бы попадать на ложку. Преимущество предлагаемого приспособления заключается в том, что отрезанная гильза получает правильное направление, легко вставляется во втулку, служащую для ее дальнейшего передвижения, и передается ею к ложке.

На схематических чертежах фиг. 1 — 4 изображают вид приспособления с продвижением гильзы при помощи роликов, в четырех различных рабочих положениях; фиг. 5 — б представляют в двух разрезах видоизменение приспособления с продвижением гильзы бесконечными ремнями; фиг. 7 и 8 — передний и боковой виды другого видоизменения приспосо. бления с применением направляющих. шайб. На всех фигурах буквой а обозначена гильзовая заготовка, которая подводится обычным способом непрерывно, b, b — периодически приводимые в действие ножи, которые, как только гильза продвинется немного вперед, отрезают часть ее.

Приспособление, представленное на. .фиг. 1 — 4, состоит из поползушки с, которая приводится в движение взад и вперед в направляющей E посредством кривошипного диска d с шатуном е, и сна-бжена втулкой f с отверстием, расширяющимся в виде рупора по направлению к гильзе а. В поползушке помещаются еще транспортерные ролики g и h, которые могут приводиться во вращение любым способом (не показанным на чертеже). Впереди поползушки находится ложка h мундштучного прибора, Фиг. 1 изображает положение приспособления в тот момент, когда заготовка а продвинулась вперед и выходящая за ножи Ь, Ь часть отрезается. В этот момент поползушка с находится ближе всего к ножам и отрезанная часть т заготовки оказывается внутри, воронкообразной втулки между тра нспортерными роликами g u h. Затем, при вращении кривошипного диска ф следует передвижение вперед поползушки с в положение, изображенное на фиг 2, и одновременно вращением транспортер:ных роликов д и h отрезанный кусок т гильзы продвигается дальше внутри втулки. Ножи P, b опять разведены так, что заготовка а может между ними продвигаться вперед. На фиг. 3 поползушка. с .достигла своего крайнего левого положения; вместе с ней передвинулся и

:отрезанный кусок m, но одновременно он передвинулся еще больше влево под .действием транспортерных роликов g и h, и таким образом надвинулся на ложку k.

На фиг. 4 поползушка с находится на половине обратного пути к своему исходному положению; в этом положении про.двинутая, вперед заготовка а начинает заходить в воронкообразное отверстие втулки f, между тем, как гильза т отво,дится прочь ложкой h.

В видоизменении приспособления, изображенном на фиг. 5 и 6, продвижение отрезанного куска m гильзы производится в неподвижной направляющей втулке t при помощи двух бесконечных ремней о и о, непрерывно движущихся приводными вращающимися валиками г и s, паралелльно друг другу, по отдельным парным роликам f,f и д, д и увлекаюших гильзу вперед с соответствующей скоростью в направлении к ложке k, которая известным способом также подвигается к гильзе. Обе обращенные друг к другу параллельные части ремней о и о движутся в направляющей втулке t, которая, ради доступности внутрь ее, делается из двух откидывающихся половин. На этой же направляющей втулке 1 укреплены и ролики р, q

/ /

s и

На фигурах 7 и 8 представлено вто рое видоизменение приспособления, в

1 котором часть гильзы m, отрезанная от заготовки при помощи ножей b, b, продвигается к ложке k, при помощи двух лент и и и, движущихся через две пары роликов v, vР и и, аР, строго параллельно на таком расстоянии междусобою, чтобы гильза, введенная между лентами, увлекалась ими в направлении стрелки до тех пор, пока не наденется на ложку k. Для того, чтобы дать гильзе направляющие также и по обеим сторонам, один ролик v верхней и один ролик и нижней пары снабжены щековыми шайбами у, у, я, в такой величины, что они, закрывая гильзу с боков, в то же время не оставляют между роликами значительного свободного пространства.

Предмет патента. I. Приспособление для насадки отрезанных гильз на ложку мундштучного прибора в гильзомундштучных машинах, характеризующееся тем, что направляющая гильзы втулка f (фиг. 1 — 4) сделана передвижной между отрезным механизмом и ложкой мундштучного прибора и снабжена вращающимися желобчатыми роликами д и h (фиг. 1 — 4).

2. Видоизменение приспособления, охарактеризованного в и. 1, отличающееся тем, что направляющая гильзы втулка установлена неподвижно, а для перемещения гильзы служат бесконечные ремни о и о (фиг. 5 и 6), 3. Видоизменение приспособления, | охарактеризованного в и. 1, отличающееся применением шайб у, у, и z, z (фиг. 7, 8), служащих для направления гильз, вместо втулки f (фиг. 1 — 4), и вращающихся на неподвижных осях.

K патенту ин-ной фирмы „Юнайтед Цигаретте Машине

Компани" М 14063

o .

Фиг 8

e .z

Тин. печатный Труд»

Приспособление для насадки отрезанных гильз на ножку мундштирного прибора в гильзомундштучных машинах Приспособление для насадки отрезанных гильз на ножку мундштирного прибора в гильзомундштучных машинах Приспособление для насадки отрезанных гильз на ножку мундштирного прибора в гильзомундштучных машинах Приспособление для насадки отрезанных гильз на ножку мундштирного прибора в гильзомундштучных машинах 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сигарете с двойной оберткой, а более конкретно к сигарете с двойной оберткой, посредством которой можно ослабить запах побочного дыма, к машине и способу изготовления сигареты

Изобретение относится к сигаретам с разной скоростью горения и к машине для изготовления таких сигарет
Наверх