Гильзовый упор

 

Класс 79b, 24 № 16107

ПЯТЙНТ НЯ ИЗОБР Т ИИЙ

ОПИСАНИЕ гильзового упора

К патенту П. Ш. Шнейдера и И. А. Лысова, заявленному 17 июля 1928 года (за в. свид. М 30226).

0 выдаче патента опубликовано 31 июля 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1930 года.

Применением для упора в машине Раковицкого-Тильманса ограничителя хода, присоединенного к полз уну, устанавливаемому при помощи валика с резьбой на конце, имеется в виду устранить брак при выработке гильз.

На чертеже изображается вид предлагаемого гнльзового упора, в применении к машине Раковицкого-Тильманса, состоящего из упора 4, ограничителя хода 11, присоединенного к ползуну 12, и валика 10, имеющего на конце резьбу.

Ба валике машинной части В находится эксцентрик 1, который приводит в движение, посредством штыря 6, ползун 3, к которому прикреплен упор 4; ползун 3 имеет движение в части шины 2, которая прикреплена к столику машинной части А; от движения эксцентрика 1, с одной стороны, и пружины 7, показанной пунктиром †другой, ползун 3 получает правое и левое движение и, в момент подхода упора 4 к гильзовой рубашке, между штырем 6 и эксцентриком 1 остается небольшое пространство в 4,о миллиметра, так как ползун 3 встает вплотную к части ограничителя хода 11, ползун 12 которого сочленен с валиком 10, имеющим на конце резьбу. При повороте вправо или влево регулирующего винта 8 приводится. в движение ограничитель упора 11, регулируя до одной десятой миллиметрарасстояниеупора 4 от гильзовой рубашки, вследствие чего должен получиться точный обрез мундштучного картона и гильзовой рубашки.

Последняя подается гильзовой машиной и устанавливается в положение между машинной частью E и упором 4; в момент под-хода к гнльзовой рубашке, со стороны части Б, машинной части с картонным мундштуком, упор 4 отходит от части Б, картонный .мундштук войдет в гильзовую рубашку,. а упор 4 остановится. Таким образом, гильзовая рубап1ка подвинется на упор и мунд-штук наденет на себя гилвзовую рубашку, после чего, вместе с упором 4, подойдет вплотную к части Б, которая их задержит,. отчего мундштучный картон окажется в обрез с гильзовой рубашкой.

Предмет патента.

Гильзовый упор в применении к машинам

Раковицкого-Тильманса, характеризующийся., применением для упора 4 ограничителя хода 11, присоединенного к ползуну 12,. устанавливаемому помощью валика 10 с резь.бой на конце.

Гильзовый упор Гильзовый упор 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сигарете с двойной оберткой, а более конкретно к сигарете с двойной оберткой, посредством которой можно ослабить запах побочного дыма, к машине и способу изготовления сигареты

Изобретение относится к сигаретам с разной скоростью горения и к машине для изготовления таких сигарет
Наверх