Топка с подвижной колосниковой решеткой

 

¹ 12458

Класс 24f, 16

ПЯТ ОТ НЯ I43QEPETt НИЙ

ОПИСАНИЕ топки с подвижной колосниковой решеткой.

К патенту ин-ной фирмы „Я. и К. Штейнмюллер" (L. &, C. $Ыпп10Иег), в r. Гумерсбахе, Германия, заявленному 22 сентября 1928 года (заяв. свид. ¹ 32959).

Действительный изобретатель ин-ц Я. Штеймюллер (L Steinmuller).

Приоритет от 29 августа 1928 г. на остновании ст. 6 Советско-германского соглашения об охране промышленной собственности.

О выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

Так как при топках с движущимися колосниковыми решетками, наблюдение сбоку за слоем горючего материала и, в нужных случаях, воздействие на него затруднительно, то для устранения этого недостатка в предлагаемой топке над задней частью колосниковой решетки устраивается охлаждаемая соответствующим образом камера, которая снабжена смотровыми отверстиями.

На чертеже схематически изображен вертикальный разрез части предлагаемой топки.

Бад 1плаковой камерой устроена камера Ь, которая со стороны огня обложена охлаждающими трубами с и снабжена рядом закрываемых кирпичами f смотровых окон, которые предназначены для наблюдения за горением на задней части движущейся колоснйковой решетки а и шурувания там топлива. Обращенная к топочному пространству стена а наблюдательной камеры Ь в своей нижней части скошена наклонно наружу, по направлению к топочному пространству, так что она несколько выступает вперед над ограничивающей топочное пространство стеной е.

При невысокой нагрузке топки охлаждение наблюдательной камеры достигается уже тем, что эта камера с двух сторон открыта, благодаря чему она охлаждается естественной тягой воздуха. Но охлаждение достигаетсд и исскуственным способом, или вдуванием воздуха, или же тем, что приблизительно из середины камеры Ь вытягивается воздух при помощи всасывающего трубопровода у, гак что с обеих сторон камеры притекает наружный холодный воздух. Устройством наблюдательной камеры у задней части движущейся колосниковой решетки на соответствующей высоте над слоем горючего материала дается, кроме того, возможность наблюдения за топочным пространством и слоем огня во всем их объеме, а также за состоянием стей топочного пространства и приспособленных к нпм охладительных труб. При соответствующем устройстве наблюдательной камеры возможно также нриспосо бить смотровые отверстия кверху с тем, чтобы в случае надобности, можно было наблюдать и за трубами котла, обращенными: к наблюдательной камере.

Предмет патента. 1

1. Топка с подвижной колосннковой решеткой, характеризующаяся применением в задней ее части, над шлаковой камерой, камеры Ь, снабженной рядом закрываемых кирпичами f смотровых отверстий, предназначенных для наблюдения за горением на задней части решетки а и шурувания здесь топлива, 2. Форма выполнения охарактеризованной в п. 1 топки, отличающаяся тем, что стенками ее выступает вперед над ограничивающей топочное пространство стенкой е.

3. В охарактеризованной в п.п. 1 и 2 топке применение для защиты стенки И ряда трубок с с циркулирующей в них водой.

4. В охарактеризованной в п.п. 1 и 2 топке применение, в целях охлаждения камеры Ь, трубы у для вдувания в нее холодНого воздуха или вытягивания из нее нагретого.

В. C . тяп. «печатвый труд».

Топка с подвижной колосниковой решеткой Топка с подвижной колосниковой решеткой 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технике высоких давлений и может быть использовано для передачи изображения из области высокого динамического давления в область низкого давления с одновременным препятствием проникновению среды из одной области в другую

 // 160789

 // 317866
Наверх