Устройство для охлаждения воды для конденсаторов, рубашек двигателей и т.п.

 

Класс М ;- f

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНЦЕ

ОПИСАНИЕ устройства для охлаждения воды для конденсаторов, рубашек двигателей. и т. п.

К патенту А. А. Бапланского, заявленному 1î ноября

1927 года (заяв. свнд. ¹ 20991).

О выдаче патента опубликовано 30 апреля 1930 года. действие патента распространяется на 15 лет от 30 апреля 1930 года.

Предмет патента.

А

Ф -.Я, Тип. Гндрогр. упр. уиравл. В.-М Сил РККА, Лснинград, здание Гл. Адмиралтейства. г1редлагаемое изобретение касается устройств для охлаждения воды в силовых установках и имеет целью их упрощение.

На чертеже фиг. 1 схематически изображает вертикальный разрез предлагаемого устройства; фиг. 2 — вид его 3e x ; фиг. 3 —,. боковой разрез.

Устройство состоит из камеры D, через которую по трубам 1 и 2 пропускается вода, подлежащая охлаждению. В нижней части А камеры находится распределительная сетка С, Охлаждающий воду возду подается вентилятоуом В через опрокинутую U-образную трубку T под сетку С, разделяется этой сеткой на мелкие струи и, пройдя воду, выходит через сетку С, наружу. Сетка С. защищает вентилятор от i засаривания, а клапан К перекрывает тру-, бу Т во время остановки вентилятора, препятствуя проникновению в него воды., Устройство для охлаждения воды для конденсаторов, рубашек двигателей и т. и., характеризующееся применением в нижней части А камеры, через которую по трубам 1 и 2 пропускается охлаждаемаи вода, распредлительной сетки С, предназначенной разделять охлаждающий воду воздух, подаваемый вентилятором В через опрокинутую U-образную трубку под сетку С, на мелкие струи — в целях лучшего охлаждения воды.

Устройство для охлаждения воды для конденсаторов, рубашек двигателей и т.п. 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к управлению конфигурацией воздушного потока охлаждающего вентилятора транспортного средства

Изобретение относится к машиностроению, а именно к двигателестроению и, в частности, к конструкции системы воздушного охлаждения

 // 168063

 // 324890
Наверх