Деревянное междуэтажное перекрытие

 

Класс 37а, 3, /

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

/, ОПИСАНИЕ

I деревянного 1междуэтажного перекрытия.

К патенту 6. Я. Слезмнгера, заявленному 30 сентября 1929 года (заяв. санд.- № 55513).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Предмет патента

Н. а.

1!

Изобретение касается устройства между. этажных деревянных перекрытий с установкой между балками сводообразно изогнутых досок или брусков в качестве палубы для поддер.жания смазки и т. п.

В цредлагаемом междуэтажном, перекрытии изогнутые доски палубы опираются в- доски, врезанные в балки и поставленнь1е на.ребро", между последними.

На чертеже фиг. 1- изображает вид,сверху части перекрытия со снятым чистым настилом:,. фиг. 2 — продольный разрез перекрытий ,и фиг. 3 — разрез по сп. на фиг. 1. -"

Между балками 2 перекрытия устанавливаются. на. ребро доскй 3 с прибит1ыми к ним брусками, закладываемые в пазы,, прорезан-, ные в балках .2 на некотором расстоянии ,(1-; 1,2 метра) друг от друга. Доски 3 ,. служат опорами для помещаемых вдоль пе- рекрытия сводообразно выгнутых досок 1, скрепляемых для жесткости тонкими поперечными досками 4, и пространство над сводообразно изогнутым черным полом заполняется смазкой б, бетоном и т. п., выше которой располагаются доски 6 чистого пола.

Снизу перекрытия, к брускам досок 3 прибивается подшивка 7.

1. Деревянное междуэтажное перекрытие с применением, в качестве черного пола, сводообразно выгнутых тонких, досок, характеризующееся тем, что опорами для концов означенных выгнутых досок 1 служат врезанные в балки 2 доски 3, поставленные на ребро между балками 2.

2. При перекрытии по и. 1 снабжение выгнутых досок 1 пришитыми к ним сверху, также тонкими, досками 4.,

Деревянное междуэтажное перекрытие Деревянное междуэтажное перекрытие 

 

Наверх