Смазочно-склеивающая машина

 

1.

Еласс .)4(1, 6 @) ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ смазочно-склеивающей машины.

К патенту М. Г, Соколинского, заявленному 24 апреля 1928 года (за яв. авид. Ы об951 .

О вмдаче патента опубликовано 28 фее. а я: )= года. Действие патента распространяется на 15 лет r:r 23 Февраля .931 года.

Предмет патента

Изобретение касается смазочно-скленвающих машин, снабженных системой валиков, . подающих листы картона н бумаги. В подобных машинах для одновременной подачи картона и бумаги к месту склеивания предлагается применять пусковые щитки, действие которых координируется электромагнитными или иными приспособлениями.

На чертеже изображен схематический вид сбоку предлагаемой машины.

Предлагаемая машина состоит из четырех резиновых валиков, из коих валики 1 и 2 служат для смазывания пропускаемого между ними листа картона> а валики 3 и 4 — для склеивания бумаги со смазанными листами картона. Для одновременной подачи картона и бумаги предназначены конвейеры 5 и б, С целью координирования движения последних предназначены пусковые щитки 8 и 9 ! соединенные между собою посоедством электромагнитных или других приспособлений, благодаря которым происходит одновременное пропускание листа картона и бумаги к месту 7 склеивания. Склеенный лист конвейером 10 отводится к месту назначения. Для того, чтобы валик 2 не пачкался клейстером во время остановки картона, служит скребок 11.

\!

Смазочно-склеивающая машина, снабженная системой валиков, подаю ших

1 листы картона и бумаги, отличающаяся применением при конвейерах 6 и 5 пусковых щитков 9 и 8, действие которых координировано посредством электромагнитных или иных приспособлений.

Смазочно-склеивающая машина Смазочно-склеивающая машина 

 

Наверх