Станок для гофрирования картона

 

.% 104654

Класс 54a, 1 i

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗО

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. И. Климачев, И. И. Гришин-Ерунов и Г. Н. Скворцов

СТАНОК ДЛЯ ГОФРИРОВАНИЯ КАРТОНА

Заявлено 23 февраля !956 т. за ¹ 3842, 453642 н Министерство местной промьинленности РСФСР

Предметом изобретения является станок для гофрирования картона, например на заготовки для меха ручных гармоний, с применением съемных разметочных вальцов.

Известные станки такого типа не позволяют получать сгофрированную с обрезанными уголками заготовку для меха ручных гармоний.

Особенность описываемого станка заключается в том, что, с целью получения сгофрированной заготовки меха, применены установленная после разметочных вальцов движущаяся возвратно-поступательно каретка, несущая клещевой зажим, и неподвижная траверса, снабженная поворотными захватами для удержания сгофрированного картона.

Для обрезки углов картонной заготовки каретка снабжена угловыми ножами, взаимодействующими с неподвижными ножами, установленными на станине станка.

На фиг. 1 изображен вид станка сбоку; на фиг. 2 — то же, вид сверху; на фиг. 3 — кинематическая схема станка; на фиг. 4 — вид по стрелке Б фиг. 3 на клещевой зажим; на фиг.

5 — вид по стрелке В фиг. 3 на механизм для захвата сгофрированного картона, На станине 1 станка установлен рабочий стол 2, над которым монтированы приводные подающие валики 8. Непосредственно за подающими валиками установлены съемные разметочные вальцы 4 с острыми ребрами. За разметочными вальцами расположена каретка 5, движущаяся возвратно-поступательно и несущая клещевой зажим 6 для зажима листа картона перед гофрпрованием.

В задней части станка установлена неподвижная траверса 7, над которой поворотно монтированы крючкообразные захваты 8 для удержания сгофрированного картона. По концам траверсы на станине станка укреплены неподвижные ножи 9, взаимодействующие с подвижными угловыми ножами 10. укрепленными на каретке б.

Лист картона укладывают на рабочий стол 2 под подающие валики 8, которые продвигают его под разметочные вальцы 4, производящие вдавливание по местам сгиба картонной заготовки.

Из-под вальцов 4 лист картона по№ 104654 и а «ы фФ ступает на каретку 5 и зажимается в клещевом зажиме. Каретка 5 продвигает зажатый в.,вещевом зажиме б лист картона вперед и образует на последнем первую складку (борину) меха. После образования складки захваты 8 опускаются и прижимают сгофрированный картон к траверсе 7. В момент подхода складки меха к траверсе 7 производится обрезка картонной заготовки по углам ножами 9 и 10. Цикл повторяется до тех пор, пока заготовка картона не будет сгофрирована полностью. Тогда под действием электромагнита 11 траверса 7 опускается вниз и готовая сгофрированная заготовка меха выбрасывается из станка.

Отсчет требуемого количества складок производится автоматически при помощи счетного устройства 12.

Таким образом, станок производит одновременно разметку, гофрирование картонной заготовки и обрезку углов гофрированных заготовок.

Предмет изобретения

1. Станок для гофрирования картона, например на заготовки для меха ручных гармоний, с применением сьемных разметочных вальцов, о тл ича ющий ся тем, что, с целью получения гофрированной заготовки меха, применены установленная после разметочных вальцов и движущаяся возвратно-поступательно каретка, несущая клещевой зажим, и неподвижная траверса, снабженная поворотными захватами для удержания сгофрированного картона, 2. Станок по и. 1, отл и ча юшийся тем, что, с целью механической обрезки углов картонной заготовки, каретка снабжена угловыми ножами, взаимодействующими с неподвижными ножами, установленными на станине станка.

Станок для гофрирования картона Станок для гофрирования картона Станок для гофрирования картона Станок для гофрирования картона Станок для гофрирования картона 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для соединения слоев многослойной полосы материала при помощи ультразвукового излучения в щели между устройством ультразвукового излучения и сопряженным устройством

 // 157213

 // 160650

 // 173600
Наверх