Машина для переслаивания ткани листами картона перед гидропрессованием

 

Pfo IQQQ(g

Класс 8 Ь, 17

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Д. Орешкин

MAIIIHHA ДЛЯ ПЕРЕСЛАИВАНИЯ ТКАНИ

ЛИСТАМИ КАРТОНА ПЕРЕД ГИДРОПРЕССОВАНИЕМ

Заявлено 28 сентября 1956 г. за N 558403 в Ко™итет по делам изобретений и открытий при Совете Мтлнистров СССР

Предметом изобретения является машина для переслаивания ткани листами картона перед гидропрессо вани ем, включающая два стола для картона и размещенный между ними стол для ткани, с применением вакуумприсосов для перемещения листа картона на ткань.

Предлагаемая машина по сравнению с известной подобного типа машиной облегчает разгрузку машины.

Для этой цели столы для картона выполнены перемещаемыми в вертикальной плоскости, а стол для ткани монтирован неподвижно и снабжен рольгангом для перемещения стопы ткани, переслоенной листами картона, из рабочей зоны машины.

На фиг. 1 изображен общий вид машины; на фиг. 2 — вид машины сверху.

В средней части машины монтирован неподвижный стол 1 для ткани, на котором установлен рольганг 2. С обеих боковых сторон рольганга расположены столы 3 и 4 для листов 5 картона.

На верхней части станины б машины установлен вал 7, несущий коромысло 8, связанное шатуном 9 с кривошипом 10, насаженным на валу 11.

На каретке, совершающей возвратно-поступательное движение, имеются два тянущие валика 12, снабженные на поверхности правой и левой резьбой (от середины валиков к их концам) для расправки полотна ткани 18.

На стойках 14 укреплены направляющие 15, по которым перемещаются вакуумприсосы 16, снабженные краниками 17, переключаемыми при движении каретки упорами 18, монтированными на стойках 14.

Под столом 3 установлен двигатель 19 и редуктор "0, посредством которых сообщается качательное движение коромыслу 8, вращение тянущим валикам 12 и осуществляется подъем и опускание столов 8 и 4.

Качательное движение коромысла осуществляется от редуктора 20 через роликовую цепь 21, вал 11, кривошип 10 и шатун 9; врашение валиков 12 — через шкив вала П, цепь 22, шкив, насаженный на валу 7, и ременную передачу 28.

Б 1 2 т ттО - у т т В -, зт>тЗ В-.За щательное движ=-и:е четзез подвижную pòóëêó 25 с коническими шесте знями 26 H производит нодье .. и спуск".ê, å столов 8 и 4 посредством че",звяков 7, червячМ.106679 ных шестерней 28 и червяков 29.

Рулон ткани 13 устанавливается на кронштейне 80, прикрепленнох к станине машины, Конец ткани заправляет через вал 7 между тянущими роликами 12. !

В процессе работы машины листы картона 5 поочередно захватываются вакуумприсосами 1б со столов 8 и 4 и перемещаются на ткань, укладываемую коромыслом 8 в виде гармошки на рольганге 2. Готовая стопа ткани, переслоенной листами картона, легко перемещается на рольганге и удаляется из рабочей зоны машины

П р е д м е т и .". о б р е т е и я

Машина для переслаивания ткани листахи картона перед гидропрессованнем, включающая два стола для картона и размещенный между ними стол для ткани, с применением вакуухпр сосов для перехещения листов картона на ткань, о т л и ч а ющ а я с я тем, что, с целью облегчения разгрузки машины, столы для картона выполнены перемещаехыми в вертикальной плоскости, а стол для ткани монтирован неподвижно и снабжен рольгангом для перемешения стопы ткани, переслоен:юй лпстахи картона, из рабочей зоны машины.

Машина для переслаивания ткани листами картона перед гидропрессованием Машина для переслаивания ткани листами картона перед гидропрессованием Машина для переслаивания ткани листами картона перед гидропрессованием 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к различным областям промышленности и используется для транспортирования материалов заготовок полуфабрикатов, робототехнических устройств между объектами

Группа изобретений относится к области прессовального оборудования и может быть использована при замене пресс-пластин. Система замены пресс-пластин включает погрузочно-разгрузочное устройство, подвижный укладчик, приемный отсек для выгруженных пластин, приемный отсек для требующих погрузки пластин, погрузочную зону и разгрузочную зону. Погрузочная и разгрузочная зоны размещены на разных вертикальных уровнях. При замене пластин погрузочно-разгрузочное устройство сближают с прессом. Осуществляют погрузку пластины на подвижный укладчик. Перемещают группу с приемным отсеком на первом вертикальном уровне и освобождают вторую группу с приемным отсеком на втором вертикальном уровне. Грузят пластину с подвижного укладчика на пресс. Одновременно перемещают пластину из приемного отсека на пресс. Разгружают пластину на склад. Грузят пластину на подвижный укладчик для последующей погрузки. Сближают погрузочно-разгрузочное устройство с прессом и меняют пластины. Достигается сокращение времени замены пластин. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 21 ил.
Наверх