Установка для транспортирования листового материала в горизонтальном направлении и укладки его на вертикальный транспортер

 

Жю 107942

Класс 81а, 21

СССР

fi

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. И. Миткевич

УСТАНОВКА ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ ЛИСТОВОГО

МАТЕРИАЛА В ГОРИЗОНТАЛЪНОМ НАПРАВЛЕНИИ И

УКЛАДКИ ЕГО НА ВЕРТИКАЛЪНЪ1Й ТРАНСПОРТЕР

Заявлено 23 марта 1954 г. за ¹ 5408/455280 в Министерство промышленности строительных материалов СССР

Известны установки для транспортирования листового материала в горизонтальном направлении и укладки его на вертикальный транспортер, состоящие из подающего горизонтального роликового или валкового транспортера, поперечно движущейся тележки, передающей листовой материал с горизонтального транспортера на приемный поворотный роликовый транспортер, устанавливающий транспортируемый материал на вертикальный транспортер.

Предлагаемая установка отли|ается тем, что подающий горизонтальный транспортер снабжен лопастными поворотными валиками, укладывающими лист материала на поперечный транспортер, тележка снабжена упорными планками, поворотный транспортер выполнен со свободно поворачивающимися в своих гнездах роликами и снабжен упорами, предотвращающими выпадение транспортируемого листового материала.

На фиг. 1 изображена предлагаемая установка; на фиг . 2 †в сверху; на фиг. 3 — вид на поворотный транспортер.

Роликовый транспортер 1 снабжен лопастными поворотными валиками 2, которые посредством винтовых шестерен 8 и привода 4, вращаясь, транспортируют отрезанHbIH лист б к тележке б.

К !(Орпуcl телеи(ки прикреплены телескопические планки 7, раздвигаемые на определенную величину в зависимости от длины листа. Тележка перемещается перпендикулярно движущемуся листу по направляющей 8 посредством гайки 9 и винта 10, который вращается от привода 11.

На конце рольганга вместо существующих валиков установлены ролики 12, а также концевой выключатель 13.

Поворотный роликовый транспортер снабжен крышкой 14, к которой прикреплены с обеих сторон зубчатые секторы 15, входящие в зацепление с приводными шестеренка,IH 1б, монтированными на выходных концах pàëà редуктора

1на чертеже привод стола пе показан).

На крышке 14 установлены эксцентриковые ролики 17, поворачивающиеся в своих креплениях. в стороны движения листа стекла, и опорные валики 18. Под поворотным столом расположены упоры 19 и вертикальный конвейер 20.

Передача листового материала с рольганга на вертикальный конвейер осуществляется следующим образом.

Листовой материал 5, перемещаясь по валикам 21 рольганга 1, подхватывается лопастями 2 и транспортируется к тележке б. В этом месте лист, опускаясь, упирается в концевой выключатель И, который отключает привод 4 лопастного транспортера и включает привод 11 тележки. Упираясь телескопическими планками 7 в лист, тележка передает лист по роликам 12 на крышку 14 поворотного стола. В своем крайнем положении тележка, упираясь в конечный выключатель, отводится обратно в исходное положение и включает привод поворотного стола. Крышка

14 посредством приводной шестерни 1б и сектора 15 наклоняется до положения, указанного пунктиром на фиг. 3, при этом лист удерживается от падения опорными валиками 18. При наклоне крышки 14 лист упирается в упор 19 и соскакивает с опорных валиков 18 на: непрерывно движущуюся ленту вертикального конвейера 20. После этого крышка 14 поворачивается в исходное положение и цикл установки стекла повторяется.

Предмет изобретения

1. Установка для транспортирования листового материала в горизонтальном направлении и укладки его на вертикальный транспортер, снабженная подающим валковым или роликовым транспортером, поперечно движущейся тележкой и приемным поворотным роликовым транспортером, о тличающаяся тем, что, с целью укладки листового материала на поперечный роликовый транспортер, подающий валковый транспортер снабжен лопастными поворотными валиками.

2. Форма выполнения установки по п. I, отличающаяся тем, что тележка снабжена телескопическими планками, упирающимися в торец листового материала, стал- киваемого ею.

3. Форма выполнения установки по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью поворота роликов в сторону движения транспортируемого материала, они выполнены поворачивающимися в своих креплениях.

4. Форма выполнения установки по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью предотвращения сколыкения листового материала во время поворота роликового поворотного транспортера, он снабжен боковыми упорными валиками и торцовыми упорами.

Установка для транспортирования листового материала в горизонтальном направлении и укладки его на вертикальный транспортер Установка для транспортирования листового материала в горизонтальном направлении и укладки его на вертикальный транспортер Установка для транспортирования листового материала в горизонтальном направлении и укладки его на вертикальный транспортер Установка для транспортирования листового материала в горизонтальном направлении и укладки его на вертикальный транспортер Установка для транспортирования листового материала в горизонтальном направлении и укладки его на вертикальный транспортер 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области металлургии, конкретнее к производству труб, и может быть использовано на участках отделки труб и гнутого профильного проката

Изобретение относится к области транспортной техники
Наверх